...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Михаил 26.04.2011 13:13:14
В банке мне рассказали, что следуют рекомендациям НБ о курсе покупки валюты не выше 4500.
Зачем тогда мне как экспортеру какой-нибудь ifin.by?
1. Там можно продать дороже?
2. По какой схеме? Продают через банк, но доплата налом/перевод за услуги и т.п.?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 26.04.2011 13:14:12
) ну вот
товарисчи майоры активизировалис
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 13:21:19
Пущай смотрят, как всё легально можно сделать, придерживаясь рекомендаций.
Нужну баксы, готов купить по 5000, банк по «рекомендации» может только по 4600, но баксов нет.
Тогда я покупаю у него евры по тоже «рекомендованной» 6500.
«Рекомендатель» удовлетворен. Потом эти евры сразу конвертятся на нужный бакс по 1.3 и на выходе получаем 5000.
Реальный продавец получает белки по этой же схеме, только наоборот.
Вот так, все по закону и даже по «рекомендациям» :)))
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 13:22:24
В качестве третье валюты может быть и какой монгольский тугрик.
Беларусь
666 26.04.2011 13:26:50
ага, мот сразу в ДФР схемку прислать? Так её там и придумали вместе с банками
Беларусь
МИХАИЛ 26.04.2011 13:50:15
Меня просто интересует вопрос - осуществляются ли сделки выше 4500 (если точнее - выше 6600 за евро). Дальше уже будет проблема импортера предложить схему.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:02:42
существляются ли сделки выше 4500
---
да, осуществляется
Беларусь
Голос из бронепоезда 26.04.2011 14:13:26
Господа и товарищи ответьте несведущей: в чьем кармане оседает маржа между курсами НБ и реальным?
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:15:50
Господа и товарищи ответьте несведущей: в чьем кармане оседает маржа между курсами НБ и реальным?
--
маржа эта доход продающего, соответсвенно в госбюджете тоже прибавится
Беларусь
Пессимист 26.04.2011 14:20:01
соответсвенно в госбюджете тоже прибавится
__________________
сомнительно, что прибавится! С учетом того, что у импортера убавится, уже 0(ноль). А если учесть еще, что многие импортеры и сопутствующие мелкооптовики и розница просто не работают?
Беларусь
Голос из бронепоезда 26.04.2011 14:22:28
Так что наше правительство (с маленькой буквы)разрешило банкам поиметь такую прибыль «поимев» народ?
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:29:33
Так что наше правительство (с маленькой буквы)разрешило банкам поиметь такую прибыль «поимев» народ?
---
что за чудо с бронепоезда?
где вы увидели у банков маржу. они работают за 1% от сделки Экстортер->Импортер.
Ну конечно, если лох-финик у экспортера, то можно и обуть его, предложив покупку по 4500.
Тогда да, 500руб маржи с 1$ за полчаса работы.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:32:10
«Анонимно» 26.04.2011 14:29:33

А причем тут лох финик.
Банк тоже не дурак, если приходит экспортер и говорит хочу слить - ему называют заниженную, а импортеру завышенную цену. и в шоколаде банк.
Но вот если боговариваются напрмую а банк выступает только как транзит - то да... в этом случае маржа банка минимальнодоговоренная
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:35:13
Кстати химии с конвертацией все знают, они уже с 10% начали работать.
Только вот странно что до сих пор никто не слышал оплеухи. Не к добру все это.
ну не верится что у нас могут позволить свободное зарабатывание баблоса на пустом месте, без госотката.
Что-то тут нечисто.
Гдето есть очень заинтересованное лицо, которое или сейчас получает бабки или просто сидит и ждет когда пенка поднимется, что бы единым махом снять полностью.
В общем ждемс.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:37:56
Кстати химии с конвертацией все знают, они уже с 10% начали работать.
Только вот странно что до сих пор никто не слышал оплеухи. Не к добру все это.
---
а вот придраться не к чему, все три стороны процесса удовлетворены, никто не обижен и главное все в рамках закона
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:55:57
а вот придраться не к чему, все три стороны процесса удовлетворены, никто не обижен и главное все в рамках закона
---
А разве у нас необходимо напрягаться что бы отобрать? У нас есть причина - сверхприбыль, естественно надо получить результат - «нужно делится с ближним». А уж как это сделать - так тут много ума не надо.
Не мне вам рассказывать.

Валютные спекуляции на внеберживом рынке выраженные в занижении курса крнверсии валюты с целью получения прибыли.
И при этом в СГОВОРЕ поскольку курс НБ никто не отменял и курс НБ тоже. А по нему курс конвертации несколько выше....
Это естественно примерный текст той статьи которую пришьют в результате.
И само интересное, банки то останутся чистенькими.... А по шапке дадут Экпортеру и Импортеру - тем паче что оба частники.....
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 14:56:31
Нужну баксы, готов купить по 5000, банк по «рекомендации» может только по 4600, но баксов нет.
Тогда я покупаю у него евры по тоже «рекомендованной» 6500.
«Рекомендатель» удовлетворен. Потом эти евры сразу конвертятся на нужный бакс по 1.3 и на выходе получаем 5000.
Реальный продавец получает белки по этой же схеме, только наоборот.
Вот так, все по закону и даже по «рекомендациям» :)))
__________________________
Сейчас так мало какие банки работают, пишут же люди, что такие сделки малочисленны
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:00:51
Сейчас так мало какие банки работают, пишут же люди, что такие сделки малочисленны
----
Смешно право.
Малочисленны, потому как экспортерам нафик не упала резаная бумага, хватает 30% обязаловки. Соответсвенно предложений на свободном рынке мизер, всем все равно не хватит. Потому спешить не куда, вот и проходят РАЗОВЫЕ сделки созревших до 5000Br/$ торгашей.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:04:12
Смешно право.
Малочисленны, потому как экспортерам нафик не упала резаная бумага, хватает 30% обязаловки.

____
Сегодня 30%, завтра 65%.....
Ждем и надеемся на разум.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:07:01
А по шапке дадут Экпортеру и Импортеру - тем паче что оба частники.....
---
тем паче давать не будут. это своим назначенцам можно пошапке дать, что означает уволить, а частник он сам себе хозяин.
Сделки с конверсией полностью легальны, банки наши на махинации не пойдут. И если есть желающий поменять евро на бакс по 1.3 и наоборот, что в этом незаконного? Курс плавает, сейчас 1.4, а совсем недавно 1.2 было, а когда то и 1 к 1.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 15:13:22
тем паче давать не будут. это своим назначенцам можно пошапке дать, что означает уволить, а частник он сам себе хозяин.
____
Можно и не давать если сам играешь в эти игры.
А вот если смотришь со стороны появляется желание сыграть.
P.S. Сегодня стаои появляться люди которые предлагают ЧУЖИЕ деньги. Это уже бизнес. Причем поднимают курс. Но, или курс их не устраивает или никто не хочет брать по тому что они просят.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-39

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru