| |
|
|
| |
|
|
Взрослая
26.04.2011 16:33:00
|
 |
 |
Приходные ордера на проездные документы заполнять не требуется 21/04/2011 Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 23.03.2011 № 12 внесены изменения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. № 38 «Об утверждении типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций и инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций». Изменениями устранены вызывавшие множество вопросов требования об оформлении ордеров КО-1, КО-1в на поступающие в кассы денежные документы, а также ордеров КО-2, КО-2в при их выдаче. С момента вступления в силу изменений делать этого в отношение денежных документов не требуется. Напомним, что в Инструкцией по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003 № 89, среди денежных документов упоминаются почтовые марки, марки государственной пошлины, вексельные марки, оплаченные авиабилеты.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.04.2011 9:09:33
|
 |
 |
И путевки в лагеря детям.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.04.2011 9:18:00
|
 |
 |
Наконец-то разобрались, что проездной билет не денежный документ, и ПКО и РКО на всякие марки выписывать не надо. Какие все таки тугодумы сидят в верхах.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 9:33:25
|
 |
 |
молодо-зелено, по моему, там разобрались не в том, что не является ден.доком, а в том, что нефиг заполнять двадцать документов на их учет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 9:50:10
|
 |
 |
«новость» - слева в колонке, зачем копировать текст, на который можно дать ссылку http://www.balans.by/news.php?news_id=613
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 9:54:17
|
 |
 |
Я так понимаю марки теперь приходуем дт10.6 кт60/76 не пропуская через кассу?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.04.2011 10:03:30
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 9:33:25 молодо-зелено, по моему, там разобрались не в том, что не является ден.доком, а в том, что нефиг заполнять двадцать документов на их учет ************************
Ну почему, вот фраза: «среди денежных документов упоминаются почтовые марки, марки государственной пошлины, вексельные марки, оплаченные авиабилеты».
Проездной билет среди денежных документов не упоминается.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.04.2011 10:05:06
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 9:54:17 Я так понимаю марки теперь приходуем дт10.6 кт60/76 не пропуская через кассу? *****************
Я так понимаю, что марки приходуем, как и раньше на 50-3, но не составляем ПКО, а на расход не составляем РКО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 10:28:40
|
 |
 |
Приходуем в КАССУ на 50,3, НО по ТН, а расходуем по ведомости? Просто не надо выписывать ПКО и РКО и соответственно номерки оставлять. А то эту фигню вечно в бухгалтерию на день-два позже сдают...
Беларусь
|
 |
 |
ББ
27.04.2011 10:40:18
|
 |
 |
У ноги только поклоницца:(((
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.04.2011 10:42:58
|
 |
 |
Для меня, например, ничего нового, я и так не страдала такой (извините) хе.нёй, работала без всяких ПКО и РКО.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|