| |
|
|
| |
|
|
По оплате
26.04.2011 17:18:35
|
 |
 |
Уважаемые главные бухгалтера!Помогите разобраться. Выручка по оплате. В январе нет оплаты и нет отгрузки. Как закрыть 20 счет на 45 ????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.04.2011 17:21:13
|
 |
 |
Если нет отгрузки, то что закрывать на сч. 45, может в готоаую продукцию?
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
26.04.2011 17:22:55
|
 |
 |
если нет отгрузки счет 20 не не закрывается (в идеале инвентаризация незавершенного производства). а оплата здесь вообще ни при чем, оплата - это с 45 на 90
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
26.04.2011 17:23:18
|
 |
 |
У меня по 45 субконто-котнрагенты+договор+вид услуги. Как потом правильно разбить с 43? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
26.04.2011 17:27:27
|
 |
 |
Катерина, я вас правильно поняла, что остается все на 20? У меня проводки 20 10,02,70...все затраты 45 20 закрыла 20 90 45 списание себестоимости. Может я неправильно делаю?
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
27.04.2011 9:51:22
|
 |
 |
смотрите: 1. процесс производства 20-10,02,70 и пр. правильно? т.е собираем все затраты 2. если продукция произведена и готова к тотгрузке 40-20, а затем 43-40 3. если готовая продукция отгружается 45-43 4. оплата за отгруженную продукцию 62-90 на сумму оплаты и 90-45 списание себестоимости вот и смотрите, если продукция не готова к отгрузке, то дальше 20 счета ничего и не пойдет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 10:35:31
|
 |
 |
А если продукция легла на склад. Может же быть и такое произвели но не отгрузили тогда все зависает на сч.43. Или вы работаете по схеме произвели-отгрузили -тут же оплатили. Производство же вы не останавливали и если расходы были и продукция произведена, то и затраты списываем на сч.40 затем сч. 43
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
27.04.2011 10:37:05
|
 |
 |
Катерина, спасибо. Т.е. если нет продукции (услуги) и нет оплаты , то в этом месяце 20 не закрывается.
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
27.04.2011 10:42:27
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 10:35:31 , У меня в учетной все затраты с 20 на 45. Обязательно вводить 40,43счета? У меня проектные работы и смр. Вопрос связан с тем, что в январе затраты есть, но нет отгрузки услуг (и нет оплаты,предоплаты) . В феврале несколько актов вып. работ. В этом случае затраты 20 за январь-февраль на 45 только в феврале? Смущает не закрытый 20 счет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 10:52:21
|
 |
 |
Обязательно вводить 40,43счета? _______________________нет, это для производства, материалы - переместить на объект Дт10.8 (объект) Кт 10.8 (основной склад), а на Дт 20 Кт 10.8 - в феврале, сч.20 либо просто не закрывать (не знаю насколько это правомерно), либо делается операция «незавершенное производство»
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
27.04.2011 11:08:17
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 10:52:21 , материалы 10 10 ,а остальные затраты - зарплата , аренда склада и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|