...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
По оплате 26.04.2011 17:18:35
Уважаемые главные бухгалтера!Помогите разобраться. Выручка по оплате. В январе нет оплаты и нет отгрузки. Как закрыть 20 счет на 45 ????

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.04.2011 17:21:13
Если нет отгрузки, то что закрывать на сч. 45, может в готоаую продукцию?
Беларусь
Катерина 26.04.2011 17:22:55
если нет отгрузки счет 20 не не закрывается (в идеале инвентаризация незавершенного производства). а оплата здесь вообще ни при чем, оплата - это с 45 на 90
Беларусь
ЕЛЕНАЯ 26.04.2011 17:23:18
У меня по 45 субконто-котнрагенты+договор+вид услуги. Как потом правильно разбить с 43? Спасибо.
Беларусь
ЕЛЕНАЯ 26.04.2011 17:27:27
Катерина, я вас правильно поняла, что остается все на 20?
У меня проводки
20 10,02,70...все затраты
45 20 закрыла 20
90 45 списание себестоимости.
Может я неправильно делаю?
Беларусь
Катерина 27.04.2011 9:51:22
смотрите:
1. процесс производства 20-10,02,70 и пр. правильно? т.е собираем все затраты
2. если продукция произведена и готова к тотгрузке 40-20, а затем 43-40
3. если готовая продукция отгружается 45-43
4. оплата за отгруженную продукцию 62-90 на сумму оплаты и 90-45 списание себестоимости
вот и смотрите, если продукция не готова к отгрузке, то дальше 20 счета ничего и не пойдет
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 10:35:31
А если продукция легла на склад. Может же быть и такое произвели но не отгрузили тогда все зависает на сч.43. Или вы работаете по схеме произвели-отгрузили -тут же оплатили. Производство же вы не останавливали и если расходы были и продукция произведена, то и затраты списываем на сч.40 затем сч. 43
Беларусь
ЕЛЕНАЯ 27.04.2011 10:37:05
Катерина, спасибо. Т.е. если нет продукции (услуги) и нет оплаты , то в этом месяце 20 не закрывается.
Беларусь
ЕЛЕНАЯ 27.04.2011 10:42:27
«Анонимно» 27.04.2011 10:35:31 , У меня в учетной все затраты с 20 на 45. Обязательно вводить 40,43счета? У меня проектные работы и смр.
Вопрос связан с тем, что в январе затраты есть, но нет отгрузки услуг (и нет оплаты,предоплаты) . В феврале несколько актов вып. работ. В этом случае затраты 20 за январь-февраль на 45 только в феврале? Смущает не закрытый 20 счет
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 10:52:21
Обязательно вводить 40,43счета?
_______________________нет, это для производства,
материалы - переместить на объект Дт10.8 (объект) Кт 10.8 (основной склад), а на Дт 20 Кт 10.8 - в феврале,
сч.20 либо просто не закрывать (не знаю насколько это правомерно), либо делается операция «незавершенное производство»
Беларусь
ЕЛЕНАЯ 27.04.2011 11:08:17
«Анонимно» 27.04.2011 10:52:21 , материалы 10 10 ,а остальные затраты - зарплата , аренда склада и т.д.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru