| |
|
|
| |
|
|
командировка
27.04.2011 10:44:30
|
 |
 |
Директор, собрался ехать в командировку, на своей машине в РФ. В целях экономии будет ночевать у друзей, т.е счета за гостиницу не будет. Ему выплачивать только суточные? Как определить когда проехал границу 9ведь отметки в паспорте нет)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.04.2011 11:30:47
|
 |
 |
АУ
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
27.04.2011 11:44:44
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июля 2010 г. N 115
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ПРИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ ЗА ГРАНИЦУ
16. При командировании работников в Российскую Федерацию и другие государства - участники Содружества Независимых Государств оплата расходов по найму жилого помещения (исключая время нахождения в пути) при отсутствии подтверждающих документов осуществляется в размере пяти процентов от нормы расходов по найму жилого помещения. При этом водителям грузовых автомобилей и лицам, командированным вместе с ними, учитывается время нахождения в пути следования. Кроме того, при командировании в указанные государства возмещение расходов по бронированию мест в гостинице и оплате местных сборов на право проживания в отдельных городах производится сверх установленных норм расходов по найму жилого помещения на основании подтверждающих документов.
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
27.04.2011 11:45:41
|
 |
 |
Как определить когда проехал границу 9ведь отметки в паспорте нет)? _________________________ По заданию на командировку.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.04.2011 11:47:05
|
 |
 |
Ларри! Я запуталась. Суточные в РФ, 20 дол. едет на 5 дней, расходов по гостинице нет. Выплатить могу 100дол. и все?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 11:53:50
|
 |
 |
Как определить когда проехал границу 9ведь отметки в паспорте нет)? Я в путевых листах расписываю маршрут до границы и дальше, тогда по датам видно, сколько дней за границей
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
27.04.2011 11:55:21
|
 |
 |
Выплатить могу 100дол. и все? _______________________________ До выезда можно только суточные.... по приезду тогда придется доплатить если не предоставит доки на проживание еще 5% от нормы на проживание за каждый день. (5%Х120х кол-во дней)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.04.2011 12:05:31
|
 |
 |
Ларри, спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|