| |
|
|
| |
|
|
БухМама
27.04.2011 11:23:37
|
 |
 |
Эд, Вы отвечали на мои вопросы по приказному производству. Пожалуйста, поясните ч. 2 ст.220 ХПК. Мы заявляем требование возвратить сумму задолженности за товар + заплатить пеню. Задолженность 1,2 млн, пеня за весь срок 3,5 млн., т.е общая сумма больше 100БВ. 1,2 млн. должник подтвердил. Можно ли в заявлении указать сумму требования 3,5 млн, т.е. не всю пеню? Если да, то как обосновать, сослаться на ХПК?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.04.2011 11:26:54
|
 |
 |
Заключите мировое соглашение на выбранную сумму.
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
27.04.2011 11:51:56
|
 |
 |
Зачем? Они как не платили, так и не заплатят.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 12:54:04
|
 |
 |
Беларусь
|
 |
 |
Эд
27.04.2011 13:08:55
|
 |
 |
Если хотите, то можно :) Интересно только, как же у вас будет выглядет расчет неустойки, который вы приложите к заявлению?
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
27.04.2011 15:41:43
|
 |
 |
Только что пришел журнал Консультанта № 8, они отвечают на аналогичный вопрос, что можно разбить требование на несколько частей, например по отдельным накладным. Я так и сделаю: расчет пени и процентов приложу только по той накладной, которая осталась непогашенной не сегодня. А по тем ТТН, которые оплачены, пеню считать не буду. Вот такие мы добрые :) Будем рады и хоть сколько-нибудь неустойки получить.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|