Cегодня в конце дня банк распространил инфу, что получено разрешение нац. банка и валюту для погашения валютных кредитов можно будет приобрести на бирже по биржевому курсу. Сказали, неизвестно только как долго это разрешение будет действовать. Надо спешить. Банк - Бел.банк малого бизнеса.
наш приор не в курсе, дурака включает. А где бы это письмо получить
Беларусь
Prostoy28.04.2011 9:14:41
Письмо НБ РБ 32-16/353 от 26/04/11
В соответствии с постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 22 марта 2011 г. № 89 «Об изменении условий покупки иностранной валюты на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» с 1 апреля 2011 г. удовлетворение заявок банков на покупку иностранной валюты на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» осуществляется в пределах общей суммы заявок на продажу иностранной валюты с учетом следующей приоритетности направлений использования купленной иностранной валюты: для оплаты за медикаменты; для оплаты за поставленный в республику природный газ; для погашения кредитов; для иных целей. По имеющейся информации в ближайшее время в соответствии с указанным порядком начнут удовлетворяться заявки банков по статье »для погашения кредитов«. В связи с вышеизложенным Национальный банк Республики Беларусь рекомендует банкам при осуществлении покупки иностранной валюты на указанные цели в первую очереди удовлетворять заявки клиентов на погашение кредитов (займов), полученных ими до 1 апреля 2011г. Первый заместитель Председателя Правления Ю.М.Алымов
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 9:52:32
спасибо. приор игнорирует, т.к. говорят нет у письма регистрации и оно носит рекомендательный характер
Беларусь
ну просто так28.04.2011 10:34:43
Письмо действительно носит рекомендательный характер. Да и кредиты (ЗАЙМЫ) разные бывают. Никто не продаст на погашение займа от оффшора на Багамах по курсу НБ.
Беларусь
поля28.04.2011 12:04:26
Нам Приор прислал письмо типа можете стать в очередь на покупку по НБ на погашение кредита , но только на май.
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 12:31:11
вчера купили 82000 долларов на бирже, на погашение кредита
Беларусь
"Анонимно"28.04.2011 13:30:29
вчера купили 82000 долларов на бирже, на погашение кредита ____ ск. дней ваша заявка висела?
Беларусь
Бубух28.04.2011 15:47:23
«Анонимно» 28.04.2011 12:31:11
вчера купили 82000 долларов на бирже, на погашение кредита __________________ в каком банке Вы обслуживаетесь?