| |
|
|
| |
|
|
НГБ
28.04.2011 9:08:49
|
 |
 |
В прошлом году не проиндексировала отпускные директору в связи с увелич. тариф. ст. 1 разр. Она повысилась с 01.06.10, а он ушел в отпуск 21.06. В этом году в апреле сделала правильный расчет(доначислила) и приложила бух справку. Донач. отпускные пойдут в доход вместе с ЗП за апрель и из общего дохода я удержу ПН и ПФ и отчислю в ФСЗН и Белгосстрах. Правильно или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мама Кости
28.04.2011 9:20:04
|
 |
 |
все правильно.
только Вам надо будет подать ПУ-3 корректирующую на этого человека за 2010 год, и сумму доначисленных отпускных добавить в июнь и июль (в месяца, в которые он был в отпуске). а в ПУ-3 за 2011 за апрель Вы покажете только зарплату, которая относится к отработанному времени в апреле 2011
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 9:25:42
|
 |
 |
а мне кажется,что ПН надо считать по прошлому году - тупо высчитать,исходя из размера вычетов прошлого года,
Беларусь
|
 |
 |
НГБ
28.04.2011 9:47:55
|
 |
 |
А что делать с отчетом 4-фонд в ФСЗН. Получается не будет сходиться сумма ЗП с ПУ-3. Значит, я включаю эти отпускные в ведомость за апрель?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:10:21
|
 |
 |
и на затраты доначисленные отпускные нужно за 2010 год относить, следовательно у вас будет уточненная прибыль за прошлый год, к корректирующей ПУ-3..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|