...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
1 28.04.2011 10:10:15
подскажите, если юр.лицо арендует помещение у плательщика-единщика, в актах выделен НДС, юр.лицо берет его к зачету, а единщик что должен делать с НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.04.2011 10:14:11
А на каком основании он единщик, если сдает в аренду юр.лицу?
Беларусь
1 28.04.2011 10:19:09
он сдает в субаренду, а что единщики не имеют права?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 10:45:02
Если он единщик - то он не плательщик НДС - значит он его не выделяет ,а Вы не берёте к зачёту. Если ОН ИП с уплатой НДС - то он выделяет и уплачивает его в бюджет. Только вот попадает ли этот вид деят-ти под единый налог?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 11:18:38
Что-то в этом есть противоестественное... Если он сдает квартиру - выдал талон и пошли вон. А если начинается перевыставление коммуналки - это уже, пардон, подоходным пахнет...
Беларусь
ГСВ 28.04.2011 14:44:05
Или п/н или УСН(но только с начала года можно перейти).Раз выделил НДС ,значит нужно уплатить или сделать акт сверки расчётов и всё откорректировать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru