Если мы - импортер открываем счет в другом банке, чтобы там купить валюту, то документы, подтверждающие задолженность перед нерезидентом, нужно нести в другой банк или можно перевести валюту в свой обслуживающий банк и оттуда уже заплатить поставщику-нерезиденту? Как вы делаете?
Мы везем в другой банк все документы и оттуда платим. Перевести валюту в другой банк, по-моему, нельзя.
Беларусь
Таццяна28.04.2011 12:35:07
Да и смысла нет переводить.
Беларусь
Ля28.04.2011 12:45:22
Но ведь в контракте указаны банковские реквизиты обслуживающего банка, или вы переделываете документы?
Беларусь
Юсик28.04.2011 13:50:14
Перевести валюту в другой банк нельзя, нужно платить из банка где купили валюту. Ну сделайте доп для успокоения души, но мы не делали - Беларусбанк пропустил платеж.