| |
|
|
| |
|
|
Ната
28.04.2011 12:45:44
|
 |
 |
Подскажите,кто может сталкивался,как правильно оприходовать разруб курей.покупаем курей,делаем разруб-получаем голень,филе,бедра,крылья и т.д.Это что готовая продукция,т.е.через 43счет или как?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.04.2011 13:04:18
|
 |
 |
смотрите по коду ТН ВЭД. Если тушки и части разные коды в первых четырех цифрах - ваше производство. Если код не меняется - то 41 и 44 затраты
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
28.04.2011 13:07:04
|
 |
 |
Нет тут 43 счета. Как был 41-ый, так и остается.
Есть такой НПА: ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 декабря 2001 г. № 1817 Об утверждении Положения об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства
А в нем такой пунктик: 4. Не относится к продукции собственного производства продукция, при изготовлении которой производителем выполнялась одна или несколько операций:
... простые операции, включающие ... разрезку на куски;
Беларусь
|
 |
 |
Blaky
28.04.2011 13:22:06
|
 |
 |
Я так понимаю что у человека на 41 счету числятся куры целые например в количестве 200 кг. Их надо превратить в отдельные части курей соответственно с разным количеством килограммов. Думаю что это вспомогательное производствео. Т.е. Д 23 К 41 тушки курей 200 кг Д 41 К 23 голени 50 кг Д 41 К 23 филе 20 кг и так далее. Но могу и ошибаться.
Беларусь
|
 |
 |
Blaky
28.04.2011 13:24:51
|
 |
 |
Нашла информацию в Бизнес-инфо. Могу выслать на почту. Много - здесь не помещается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 13:31:22
|
 |
 |
акт доработки наверное како-нибудь - были на 41 куры, стали на 41 же запчасти куриные и стоимость увеличиться на расходы по доработке, указанные в акте
Беларусь
|
 |
 |
007
28.04.2011 13:35:04
|
 |
 |
Почитайте приказ Минторга приказ № 74 от 09.04.2007 , там все есть:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 13:43:52
|
 |
 |
У меня тоже резка на куски. Я пропускаю через счет 00 (Д00 К41, Д41 КOO). Затраты на 44. Была проверка в марте - все нормально.
Беларусь
|
 |
 |
007
28.04.2011 23:13:13
|
 |
 |
У меня тоже резка на куски. Я пропускаю через счет 00 (Д00 К41, Д41 КOO). Затраты на 44. Была проверка в марте - все нормально. --------------------------------- Счет 00 используется, как вспомогательный для ввода остатков в 1 С. Вы меня сильно удивили, видимо проводки проверка не смотрела, да и зачем, им проводки по барабану.:) Автор при разделке использется 20 счет, но все зависит от того, что у вас УСН, цех, ИП и все такое мало данных для анализа:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 9:42:05
|
 |
 |
Готовая продукция была бы, если бы вы этих курей сами вырастили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 9:57:59
|
 |
 |
Готовая продукция была бы, если бы вы этих курей сами вырастили. --------------------- Есть понятие- торгово-производственная деятельность и выше упомянутом случае как раз производство с целью дальнейшей продажи. Вот мы варим кофе, у нас «варка» кофе производство или мы все таки должны его вырастить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 10:40:07
|
 |
 |
Чисто собственное производство. Представьте птицефабрику.... У нее и тушки и расчлененка - это готовая продукция. Точно так, как и фарш у переработчика.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 10:43:40
|
 |
 |
нас «варка» кофе производство или мы все таки должны его вырастить? ______________________________
«Варка» кофе - это уже общепит согласно классификации Минторга. Другой вид деятельности вообще.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 10:53:51
|
 |
 |
В данной ситуации - это просто фасовка и упаковка - 44 счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 11:26:31
|
 |
 |
Другой вид деятельности вообще. ------------------------ Какой? Разруб птицы это производство п/фабрикатов, до 01 января требовалась лицензия на торгово-прозводственную деятельность, ассортиментный перечень, который нужен и сейчас. Я птицу «рублю» много лет и проверки у меня через день.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 11:29:18
|
 |
 |
это просто фасовка и упаковка - 44 счет. ------------------------ фасовка это купили, обернули и продали, а в данном случае, они купили разрубили, списали ошметки, кости, оценили и продали
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|