| |
|
|
| |
|
|
СТ-1
28.04.2011 12:48:25
|
 |
 |
Добрый день, кто знает, подскажите: при ввозе товаров из РФ в 2011 году нужна СТ-1? Говорят, что отменили. Может нормативка есть?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ви4ка
28.04.2011 12:52:34
|
 |
 |
На прошлой неделе мы оформляли в таможне. Нужна статдекларация. Паспорт сделки не нужен, CMR тоже, достаточно российской ттн 12 -торг
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.04.2011 12:53:37
|
 |
 |
Нормативки нет, а не нужна форма СТ-1, так как нет таможенного оформления.
Беларусь
|
 |
 |
СТ-1
28.04.2011 12:59:11
|
 |
 |
таможенного оформления нет, но есть статистическое декларирование в центре статдекларирования: туда представляли документы на ввоз и СТ-1, уже 3 периодики сдали, а теперь россияки говорят, что СТ-1 не надо, на таможне смотрят СТ-1. вот и вопрос, как давно не нужно представлять СТ-1 в ЦСД? Все спасибо, за помощь!
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
28.04.2011 14:40:32
|
 |
 |
СТ-1 не надо. Есть соответствующее письмо ГТК.
Беларусь
|
 |
 |
ыфыф
14.07.2011 17:46:02
|
 |
 |
хочу вернуться к обсуждаемой теме: по логике СТ-1 не нужно, а как быть с Постановлением №549 от 30.04.09, не отмененным, для регистрации статистики при ввозе товаров по перечню нужна СТ-1
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
14.07.2011 18:14:33
|
 |
 |
ПСМ 549 вступает в противоречия с нормативкой ТС и не действует в этой части.
Беларусь
|
 |
 |
Nat
14.07.2011 18:35:15
|
 |
 |
А нужен ли СТ-1 если мы отгружаем в РФ? Может, зря делаем (за немаленькие деньги)?
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
14.07.2011 23:55:51
|
 |
 |
А нужен ли СТ-1 если мы отгружаем в РФ? Может, зря делаем (за немаленькие деньги)? _________________________________
Я была в торговой палате на Я.Коласа,консультировалась по всяким мелочам. Сказали, что не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 9:17:27
|
 |
 |
При отгрузке в РФ СТ-1 не надо, с 1 июля 2010 года.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:13:11
|
 |
 |
А что нужно при ввозе из Литвы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:46:51
|
 |
 |
Наценка при реализации импортированного товара не ограничивается. Прейскурант цен и экономическое обоснование составлять не надо. Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Nat
15.07.2011 10:52:00
|
 |
 |
Может, есть какой-нибудь документ, который можно показать российскому покупателю, а то он утверждает, что у него налоговая может в любой момент попросить предъявить СТ-1?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|