...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.04.2011 13:01:28
Хотим подать в суд на должника. У них висит задолженность по трем договорам. Можно ли их объединить в одно дело? Один юрист говорит -можно, другой-нельзя. Написано ли это где-то в нормативке? Где можно поискать? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.04.2011 13:05:30
по нашей практике - три иска, три госпошлины
Беларусь
Эд 28.04.2011 13:17:15
А у юристов вы не могли спросить почему «можно-нельзя»?

Читайте ХПК РБ:
Статья 165. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

Истец вправе соединить в одном исковом заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.

------------------------


Как вы в исковом приведёте особнование соединения дел?
Подайте три самостоятельных иска в одно время. Суд сам решит объединять их в одном производстве или нет.
Беларусь
Автор 28.04.2011 13:17:34
спасибо за ответ.
т.е. нельзя объединять? должно ж это где-то быть написано
Беларусь
Автор 28.04.2011 13:21:19
Эд, спасибо за ответ, опередили меня.
Получается госпошлину надо 3 раза платить. У нас если разбиты по договорам-то приказное пр-во возможно, а если объединить-исковое. Блин, не знаю что делать..
Беларусь
Эд 28.04.2011 13:33:26
Автор, я же привел норму закона (ХПК).

Теперь напишите здесь фразу, которую ВЫ, обязаный обосновать в иске соединение требований по этим трем договорам.
Беларусь
Автор 28.04.2011 13:54:39
Нет, я поняла что надо будет подавать 3 иска. Просто не знаю как поступить лучше вообще. Чтобы стрясти и долг, и проценты.. Насколько я поняла, нигде нет гарантии что с должника взыщут юр.услуги и пошлину.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru