| |
|
|
| |
|
|
УСН
28.04.2011 13:40:32
|
 |
 |
УСН 8% без НДС! Производство и монтаж окон Надо ли отнимать стоимость материалов на производство от полученной выручки на расчетный счет, для расчета налогооблагаемой базы налога? как кто делает?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тумкала
28.04.2011 13:42:14
|
 |
 |
Нет, не надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 13:44:28
|
 |
 |
спасибо. я что то не поняла 119 постановление отменено? только пришла на эту фирму с упрощенкой
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
28.04.2011 13:52:34
|
 |
 |
А что за 119?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 13:58:49
|
 |
 |
постановление по УСН
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 14:02:37
|
 |
 |
Что-то вы путаете, автор. Только в розничной торговле от валового дохода налог считался и считается. Все оттальные - от выручки. Так всегда было
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
28.04.2011 14:12:30
|
 |
 |
в ст 288 НК есть такая норма
...при реализации физическим лицам (за исключением индивидуальных предпринимателей) работ (услуг), цены (тарифы) на которые сформированы в установленном порядке без учета стоимости используемых при их выполнении (оказании) материалов и запасных частей, оплачиваемых заказчиками, - сумма, полученная от реализации этих работ (услуг) за вычетом покупной стоимости указанных материалов и запасных частей, определяемой в соответствии с частью второй пункта 5 настоящей статьи; (в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)
но, говорят, на практике она почти не работает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 14:16:51
|
 |
 |
тут окна для физических лиц продаем, но они вносят декньги на счет через банк..это получается мелкий опт или розница все ж таки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 14:19:49
|
 |
 |
Мама Кости, я вот про эту норму и говорю. фирма конкурент отнимает от выручки стоимость материалов и потом только исчисляет 8 %..я вот думаю как делать мне? предыдущая бух не отнимала ничего..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|