| |
|
|
| |
|
|
Алименты
28.04.2011 14:38:06
|
 |
 |
Растолкуете,пожалуйстм. Просто первый раз буду считать. Прислали сегодня исп.лист на алименты с задолженностью на 01.04.11. Буду удерживать 50%.Работник к нам устроился 1.04.11 и принес квитанцию от 25.03.11 ( оплачивал сам через почту).С предыдущего места работы уволен 28.02.11. Месяц не работал. Как мне зачесть оплату по квитанции в счет долга?.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.04.2011 14:40:50
|
 |
 |
никак. Для вас документ - это исп.лист. Пусть сам работник идет к суд.исполнителям и «уточняют» исп.лист.
Беларусь
|
 |
 |
Helena
28.04.2011 14:43:16
|
 |
 |
Спасибо...И алименты вроде не должны быть ниже 148000?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
28.04.2011 14:48:49
|
 |
 |
КоБС, Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей
Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 14:55:52
|
 |
 |
А ещё, пока не погашена задолженность, вы ДОЛЖНЫ удерживать с него 70% заработка -прочитайте внимательно исполн. лист! То есть алименты не ниже минимальных +ЗАДОЛЖЕННОСТЬ И ВСЁ ЭТО = 70%
Беларусь
|
 |
 |
Helena
28.04.2011 14:55:58
|
 |
 |
Огромное спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Helena
28.04.2011 15:06:22
|
 |
 |
У меня так написано : «производить удержание ежемесячно по 50% ( 25% погашения задолженности, 25% текущие платежи ) до погашения задолженности в размере 470 758 руб. начиная с 01.04.2011». Я так понимаю , если у него оклад 650 000 , то алименты будут. ( 650 000-(подох.23520)= 414 800 * 50% = 207 400, где 103 700 ( задолженность ) и 103 700 ( тек.м-ц ). Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Helena
28.04.2011 15:13:56
|
 |
 |
Или текущий месяц будет 148 435?
Беларусь
|
 |
 |
Helena
28.04.2011 15:22:06
|
 |
 |
:(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 10:16:19
|
 |
 |
позвоните исполнителям и все пораспрашивайте. Не стесняйтесь, они нормально все ответят и объяснят.
Беларусь
|
 |
 |
Helena
29.04.2011 10:38:51
|
 |
 |
позвонила... исполнитель,сказали, только по средам по телефону разговаривает (консультации даёт), а так надо записываться и ехать...ну, и страна :(((
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|