...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 29.04.2011 11:54:06
Производство: НДС считаем выручка с НДС *20/120.
И к вычету входящий НДС. За квартал НДС вылез в размере 20 млн. Для небольшой фирмы это много. При том, что получился убыток (высокая аренда, большой ФОТ).
Что-то сижу и не могу сообразить...Как при убытке может такой большой НДС вылезть...(фирма не моя, подружка (второй бух на фирме) позвонила).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.04.2011 11:58:59
может, если приходные накладные или полученные услуги были без ндс, например, от ИП-шника полученные или от фирмы с УСН... но вообще такое бывает совсем редко, нелогично, пусть зачет ндс еще раз проверит
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 12:00:13
а еще такое может получиться, если основную массу сырья в прошлых периодах получали, а в текущем совсем мало на приход получали
Беларусь
Jara 29.04.2011 12:29:16
Такое бывает периодически. Сырье получают много в один период, весь ндс сразу берут в зачет, а сырье потом долго расходуется и из того с чего можно еще входной ндс взять остается аренда с коммуналкрй и еще мелочи какие-нибудь. Вот и вылезает ндс большой. А к убытку он никакого отношения не имеет. ндс платится с выручки, а убыток или прибыль это уже совсем другая каша.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru