| |
|
|
| |
|
|
НДС
29.04.2011 11:54:06
|
 |
 |
Производство: НДС считаем выручка с НДС *20/120. И к вычету входящий НДС. За квартал НДС вылез в размере 20 млн. Для небольшой фирмы это много. При том, что получился убыток (высокая аренда, большой ФОТ). Что-то сижу и не могу сообразить...Как при убытке может такой большой НДС вылезть...(фирма не моя, подружка (второй бух на фирме) позвонила).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.04.2011 11:58:59
|
 |
 |
может, если приходные накладные или полученные услуги были без ндс, например, от ИП-шника полученные или от фирмы с УСН... но вообще такое бывает совсем редко, нелогично, пусть зачет ндс еще раз проверит
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 12:00:13
|
 |
 |
а еще такое может получиться, если основную массу сырья в прошлых периодах получали, а в текущем совсем мало на приход получали
Беларусь
|
 |
 |
Jara
29.04.2011 12:29:16
|
 |
 |
Такое бывает периодически. Сырье получают много в один период, весь ндс сразу берут в зачет, а сырье потом долго расходуется и из того с чего можно еще входной ндс взять остается аренда с коммуналкрй и еще мелочи какие-нибудь. Вот и вылезает ндс большой. А к убытку он никакого отношения не имеет. ндс платится с выручки, а убыток или прибыль это уже совсем другая каша.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|