...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
товар 29.04.2011 14:26:51
Подскажите, на сч.41 (опт.торговля) есть товар, который хочет купить в счет заработной платы сотрудник. Сумма небольшая 300 000. Можно ли это осуществить, и если можно то как это отразить в учете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня 29.04.2011 14:38:53
Думаю, так:
Дт 70.1 - Кт 90.1.1
Дт 90.2 - Кт 41
Дт 90.3 - Кт 68
Или вместо 90 нужно 91?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:50:29
Дт 62 - Кт 90.1.1
Дт 90.2 - Кт 41
Дт 90.3 - Кт 68
Д 73 - К 62
Удерживаете по заявлению работника из ЗП:
Д 70 - К 73
Беларусь
АНМИ 29.04.2011 15:06:50
А мы делаем так
Дт62-Кт90(отписывыем по накладной на сотрудника ФИО, паспортные данные, основание-заявление сотрудника)
Дт90-Кт41,68
Дт70-Кт62 (если в 1С то это страка прочие удержания сч62, субсч ФИО сотрудника)
к ведомости начисления з/п Прикладываем счёт, подписыванный сотрудником, заявление с резолюцией директрора разрешить, копию накладной,
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru