А почитать нормативку, влом? Только плювацца в людей можете... злые....:(
Пост. Министерства труда от 10.04.2000 N 47 (в ред. от 19.03.2010) «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»:
ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА: 5. Выплаты, не учитываемые при исчислении среднего заработка:
4.11. выплата пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (при выплате их в размере 100 процентов среднего заработка);
4.11-1. оплата дней временной нетрудоспособности за счет средств организации, начисленных сверх сумм пособий по временной нетрудоспособности или начисленных без назначения пособий по временной нетрудоспособности;
Беларусь
Мама Кости29.04.2011 15:20:52
для расчета б/л обычно берутся рабочие дни и зарплата за фактически отработанное время.
и только в том случае, если в двух месяцах до начала больничного и в месяце наступления больничного нет отработанных дней вообще, могут учитываться отпускные. п.31-34 Постановления № 1290 от 30.09.1997
Беларусь
Olik29.04.2011 15:27:35
Эд, не туда человека послали...
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ (Пост 1290 от 30.09.1997) 35. Пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка, определяемого путем деления заработка за соответствующий период (согласно пунктам 31 - 34 настоящего Положения) на число рабочих дней (часов) по графику работы работника в этом периоде. При этом в число рабочих дней (часов), на которые делится заработок, не включаются периоды освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью, трудовым и социальным отпусками, простоем не по вине работника и в других случаях, предусмотренных законодательством.