| |
|
|
| |
|
|
Маруся
29.04.2011 15:18:38
|
 |
 |
Когда Вы получаете товар или материалы по ТН-2, есть строчка «Принял грузополучатель» - она у меня пустая. Что Вы в ней пишите? Нужно ли ставить штамп - ПРИНЯТО. ВСЕМ СПАСИБО
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
29.04.2011 15:23:24
|
 |
 |
из Инструкции: «.. в строке »Принял грузополучатель« указываются должность, фамилия и инициалы материально ответственного лица, принявшего товар, его подпись, а также оттиск штампа (печати) грузополучателя»
Беларусь
|
 |
 |
Маруся
29.04.2011 16:38:32
|
 |
 |
тогда в строке «товар к доставке принял» у меня написан сотрудник по доверенности, который получал этот товар на организации, у которой мы покупали.Почему его фамилия не указана в строке « принял грузополучатель» Или я должна вписать сама мат отв.лицо по приказу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 16:41:04
|
 |
 |
товар к доставке принял-водитель
Беларусь
|
 |
 |
Маруся
29.04.2011 16:45:33
|
 |
 |
накладная ТН-2. водителя нет КАК быть?
Беларусь
|
 |
 |
Маруся
29.04.2011 16:47:22
|
 |
 |
во всех ТН-2 если посмотреть грузоотправитель заполняет только строку «товар к доставке принял» и вписывает туда сотрудника на которого выписана доверенность
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.04.2011 17:30:20
|
 |
 |
Маруся 29.04.2011 16:45:33 накладная ТН-2. водителя нет КАК быть?
-- выписать ТТН
Беларусь
|
 |
 |
ММ
29.04.2011 17:41:20
|
 |
 |
Маруся 29.04.2011 16:47:22 , это типа пятничный ОФФ?!)))
Тот кто у вас с доверенностью поехал получать товар, по возвращении должен его привезти (принести) и сдать на СКЛАД, и МОЛ у него должен принять этот товар и своей подписью подтвердить, что тот повез все по количеству. Если тот кто с доверенность и тот кто на складе (МОЛ) одно и то же лицо, то чисто мое ИМХО, надо продублировать должность, ФИО, и поставить печать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 18:24:00
|
 |
 |
правильно ММ, только мы печать не ставим
Беларусь
|
 |
 |
Маруся
29.04.2011 22:43:44
|
 |
 |
Спасибо ММ. Я тоже так думаю и так всегда делала, но сегодня очень «умный человек» сказал, что я неправильно делаю и что мне будет штраф при проверке. Теперь я просто спокойна. СПАСИБО ВСЕМ
Беларусь
|
 |
 |
ММ
04.05.2011 11:52:48
|
 |
 |
«Анонимно» 29.04.2011 18:24:00 , вы меня пугаете!)))
Это из 192-го: в строке «Принял грузополучатель» указываются должность, фамилия и инициалы материально ответственного лица, принявшего товар, его подпись, а также оттиск ШТАМПА (ПЕЧАТИ) грузополучателя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 12:01:00
|
 |
 |
Откуда у меня в голове, что «товар к доставке принял» необязательно для заполненияи заполняется, если товар доставляется курьером или почтой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 14:34:13
|
 |
 |
товар к доставке принял - тот кто непосредственно забирал товар от поставщика с его склада, либо лицо поставщика, если доставляют к вам и нет доверенности у вашего получателя, принял грузополучатель - МОЛ, его подпись и штамп (либо печать, если этим МОЛом является директор)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|