| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.05.2011 12:16:49
|
 |
 |
Сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам, надо выплатить отпускные согл-но больничному листу. Работает меньше года. Компенсацию за неиспользованный отпуск тоже надо выплачивать вместе с декретными? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Галка
04.05.2011 12:34:30
|
 |
 |
Что значит «отпускные согласно б/л»? Отпуск отпуском а б/л это б/л
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.05.2011 12:49:22
|
 |
 |
Согласно больничному-декрет, это естественно само собой. Меня интересует: что еще можно выплатить когда чел в декрет уходит (помимо оплаты больничного листа). Компенсация за неисп.отпуск к больничному отношения не имеет, но ее же тоже можно выплатить?
Беларусь
|
 |
 |
ОК
04.05.2011 13:03:03
|
 |
 |
Согласно статье 161 Трудового кодекса
Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 14:17:23
|
 |
 |
Отправьте ее в очередной трудовой отпуск перед декретом, если она уже 6 мес. отработала то можно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 14:18:42
|
 |
 |
Тем более что по просьбе беременной вы просто обязаны перед декретом ей предоставить отпуск
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 14:35:44
|
 |
 |
да - перед декретом обязательно надо чтоб она все свои отпускные дни отгуляла, а не компенсацию давать.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|