| |
|
|
| |
|
|
Вопрос
04.05.2011 12:29:16
|
 |
 |
Добрый день. У нас на предприятии ставка НДС 0%.Мы оплачиваем за аренду с НДС.Как правильно делать, НДС включать в аренду или выделять в книге покупок. У нас -УСН-6%. Помогите разобраться, как правильно? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
+
04.05.2011 12:29:42
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
Настасья
04.05.2011 12:34:24
|
 |
 |
Если у Вас ставка ноль процентов, то ндс, отраженный в бухучете и книге покупок (если ее ведение предусмотрено УП), в том числе и по аренде, принимается к вычету в полном объеме сверх исчисленного налога, отраженного в декларации. Если же у Вас ставок несколько, вычеты необходимо распределять.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.05.2011 12:39:38
|
 |
 |
А если я буду включать НДС в стоимость арендной платы?
Беларусь
|
 |
 |
Настасья
04.05.2011 13:02:21
|
 |
 |
Относить ндс на увеличение стоимости - Ваше право. Тогда, естественно, Вы его к вычету и не примите.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|