| |
|
|
| |
|
|
налоговая проверка
05.05.2011 9:58:55
|
 |
 |
У кого была проверка налоговой, подскажите пожалуйста, какие распечатки следует подготовить к приходу проверяющих? Хочется подготовиться заранее
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.05.2011 10:04:18
|
 |
 |
Торопиться не надо......
Медленнее будете требования проверяющих исполнять - меньше вопросов успеют проверить.
;-)
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
05.05.2011 10:06:59
|
 |
 |
ОСВ, оборотные ведомости и аналитику по счетам : 26 (20,44),41 (40),10,50,51,52,55,60,62,76,68/69,90,91,92 регистры налогового учета за предыдущие годы, книгу покупок, учетную политику, Лицензии и учредительные документы. Остальное- в процессе проверки скажут чо им надо и в каком виде.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.05.2011 10:07:37
|
 |
 |
Думаю, что надо сразу что-то предложить посмотреть, меньше будешь метаться. Мне так кажется )))
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
05.05.2011 10:07:39
|
 |
 |
Главные книги,учетную политику конечно Но я вообще всегда созваниваюсь с проверяющими и спрашиваю какие документы им приготовить сразу
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.05.2011 10:08:49
|
 |
 |
andrulka 05.05.2011 10:06:59
ОСВ, оборотные ведомости и аналитику по счетам : 26 (20,44),41 (40),10,50,51,52,55,60,62,76,68/69,90,91,92 регистры налогового учета за предыдущие годы, книгу покупок, учетную политику, Лицензии и учредительные документы. Остальное- в процессе проверки скажут чо им надо и в каком виде. ----------------------------------------------------- Эти документы нужны помесячно или за год?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 10:10:38
|
 |
 |
мы ничего не печатали заранее, проверяющие попросили базу 1С и сами все смотрели
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
05.05.2011 10:12:47
|
 |
 |
Эти документы нужны помесячно или за год? ========================== За год все делал. Единственно что по НДС дополнительно потом по месяцам и по субсчетам 18 и 68 счет распечатывал по просьбе проверяющих.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.05.2011 10:13:32
|
 |
 |
По поводу базы 1С тоже интересно - есть мнение, что без базы может быть меньше вопросов, а с другой стороны,если смотреть базу, быстрее можно все закончить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 10:24:11
|
 |
 |
я в базу не пускала, просто распечатала все.что просили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 10:25:26
|
 |
 |
сейчас проверяют нас, - касса+кассовые док. - ведомости начисления з/п - док-ы на все вычеты для подоходного - гл.книга - сч.68.4.1(подох. - карточка 68.4.1(подох. - карточки 01, 71,73,75,76(з/п),91,92,94,97,99 - авансовые отчеты - дог.подряда -дог.займа - дог.по продаже ос - анализы сч.60,62 по контрагентам - книги покупок - приходные накладные - пока все, ждем ,что попросят дальше, возим в наоговую
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.05.2011 11:04:14
|
 |
 |
спасибо всем ответившим
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|