добрый... купили товар для оптовой торговли, оприходывала на 41, потом купили материалы, краска, наждачка, на 10, теперь этот товар доделали этой краской и т.д., какие проводки, это надо наверное калькуляцию делать, подскажите, кто что знает, может где почитать,
думаю, что надо и калькуляцию, и прейскурант... в бизнес-инфо поройтесь, это из разряда фасовки и доработки
Беларусь
Маня05.05.2011 13:50:30
1. нужно определиться, это у вас доработка или пр-во. Тут смотрите постановление СМ об отнесении к продукции соб. пр-ва. тогда это 20 сч. 2. если доработка, проще провести через 15 счет(д15 -к 41,10, д41 -к 15). ну а наждачка и тп - 44.