| |
|
|
| |
|
|
ММ
05.05.2011 10:52:00
|
 |
 |
Есть работник, у него жена, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 3 года исполняется 2 июня 2011года. В феврале этого года, родился еще ребенок. Вопрос: 1. В какой момент предоставляется справка о нахождении в отпуске по уходу.. за вторым ребенком? 2. Если мать пошла работать на полставки (знаю со слов, официального документа нет), она по-прежнему является иждивенцем или теряет этот статус. (или я не правильно провожу аналогию по выплате пособия от ФСЗН в связи с возобновлением рабты)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.05.2011 12:01:16
|
 |
 |
fg
Беларусь
|
 |
 |
ММ
05.05.2011 12:52:15
|
 |
 |
Неужели ни у кого жены сотрудников не выходя из одного отпуска не рожали вторых детей?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
05.05.2011 13:23:41
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 14:54:22
|
 |
 |
fgytv
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:04:04
|
 |
 |
я думаю, исходя из документов - больничного диста, справки о рождении ребенка, но у Вас отец, поэтому к нему ни пособие по берменности и рода, ни декретные не относятся. Даете льготу на второго ребенка по подоходному и все.... или я не понимаю Вас? Жена не была безработной до первого декрета?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
05.05.2011 15:27:30
|
 |
 |
«Анонимно» 05.05.2011 15:04:04 , льготу на второго ребенка я предоставляю с даты его рождения. Меня интересует положение жены в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет как иждивенца. В какой момент мне надо истребовать справку об этом отпуске на второго ребенка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:06:27
|
 |
 |
апнем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:15:26
|
 |
 |
Жена б.считаться иждивенцем, когда пойдет в отпуск по уходу за ребенком, т.е. после окончания б/листа. Вам д.б. предоставлена справка с места ее работы, что она находится в отпуске по уходу.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
05.05.2011 16:56:24
|
 |
 |
«Анонимно» 05.05.2011 16:15:26 , она УЖЕ иждивенец, т.к. имеется старший ребенок, с какого времени требовать инфу по второму ребенку?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
05.05.2011 16:56:49
|
 |
 |
Юрий, ну где же вы?!
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
05.05.2011 18:28:02
|
 |
 |
Тут я, честно говоря не было времени посмотреть, постараюсь сегодня вечером глянуть.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
06.05.2011 11:19:52
|
 |
 |
подниму
Беларусь
|
 |
 |
ММ
06.05.2011 12:56:42
|
 |
 |
чтоб не утоп((
Беларусь
|
 |
 |
ММ
06.05.2011 14:25:35
|
 |
 |
из болота тяну бегемота
Беларусь
|
 |
 |
ММ
10.05.2011 11:30:47
|
 |
 |
10 мая
Беларусь
|
 |
 |
ММ
10.05.2011 11:48:30
|
 |
 |
Поднимаю для Юрия.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
10.05.2011 12:04:55
|
 |
 |
Я так думаю, хотя пока окончательно еще не решил, что отпуск по беременности прервет отпуск по уходу и предоставление вычетов на переиод отпуска по беременности нужно прекратить. Потом, когда закончится отпуск по беременености их нужно возобновить. Насчет справки по второму ребенку, ее вам должны дать тогда, когда она после декретного уйдет в отпуск.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
10.05.2011 13:45:54
|
 |
 |
Юрий, получается что во время отпуска по беременности и родам она перестает быть для мужи иждивенцем, потому что ей выплатят больничный?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
10.05.2011 14:00:35
|
 |
 |
ММ 10.05.2011 13:45:54 Юрий, получается что во время отпуска по беременности и родам она перестает быть для мужи иждивенцем, потому что ей выплатят больничный? ___ выходит так, хотя конечно вопрос довольно спорный.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|