...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
учет у ИП 05.05.2011 10:57:18
Кто ведет ИП с общей сист налогообложения с НДС, подскажите, при заполнении Декларации по подох.налогу в стр.1 вы пишите выручку с НДС или без
В проф.вычеты включаете ли вы уплаченный НДС?
Не могу нигде найти точного однозначного ответа
Подскажите, пож
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.05.2011 11:13:34
пожалуйста, дайте ссылку где почитать методику расчета подох.налога у ИП
Беларусь
Лика 05.05.2011 12:07:00
В декларации выручка без НДС.Какие проф вычеты у вас с НДС?
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 12:19:57
В декларации выручка без НДС.Какие проф вычеты у вас с НДС?
________
Проф. вычеты все без НДС
Я имею в виду уплаченный НДС по декларации
Раньше до 2008г ИП включал уплаченный НДС в затраты, сейчас в ст.169 НК п.15.1 К прочим расх.относятся налоги, сборы в случаях, установленных настоящим Кодексом Это как вы понимаете?
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 12:56:00
Ну что же вы молчите??
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:01:11
НДС исчисленный и уплаченный вы отразите в декларации по НДС.А в декларации по подоходному налогу у вас выручка без НДС и расходы тоже без НДС.Много хороших статей по заполнению деклараций и КУДиР есть в журналах ИП за 2010-11г
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:06:35
Я веду учет у ИП и не включаю уплаченный НДС
До меня до 2008г включали НДС уплаченный в расходы и в Книге дох и расх отражали как расходы, при проверке на это никто не обратил внимания, поэтому мой ИП спорит со мной о том что я должна включать уплаченный НДС в бюджет в затрты по стр. проф. налог. вычеты. Я не знаю как ему объяснить п.15.1 ст.169 НК
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:08:33
Можно ли где-то скачать журнал ИП? Мы не выписываем- выписываем только Консультант предпринимателя
Беларусь
Лика 05.05.2011 13:21:51
В КУДиР в графе 4(доходы всего) выручка отражается с НДС и следующая графа(в том числе налоги уплач. из выручки)-НДС.,поэтому в графу расходы этот НДС тоже попадает.А в декларации по подоходному выручка без НДС и расходы без НДС.Похожий вопрос обсуждался на сайте (бухгалтер.ву)поищите.Проверка снимет из расходов и заставят доплатить.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:34:01
Раньше до 2008г ИП включал уплаченный НДС в затраты, сейчас в ст.169 НК п.15.1 К прочим расх.относятся налоги, сборы в случаях, установленных настоящим Кодексом Это как вы понимаете?
_______________________________________________

Если у вас есть наемное лицо(родственник)? налог в ФСЗН вы отнесете к расходам
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:47:22
Спасибо всем откликнувшимся
Вы меня успокоили, делаю все правильно сейчас и никого не буду слушать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru