...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марфа Васильевна 05.05.2011 13:25:53
строительство. если генподрядчик не возмещает командировки субчику должны ли мы платить рабочим
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Я 05.05.2011 13:37:52
Дорогая Марфа Васильевна!

естественно вы должны платить командировочные своим работникам, не зависимо от выших тёрок с Заказчиком.
Этак можно договорится вообще до чего... объект допустим в убыток - ну порубал Заказчик процентовку, смета дохлая или еще что..... дак давайте даже зарплату вообще не будем платить, а лучше с каждого работяги собрать еще по пару тысяч - на покрытие убытков )))))
Беларусь
Марфа Васильевна 05.05.2011 13:48:46
как это объяснить директру. из каких средств. уменьшать зп?
Беларусь
Aligator 05.05.2011 13:51:46
это дир сам понимать должен. Другой вопрос - хочет ли он это понимать
Беларусь
Юська 05.05.2011 13:55:09
Если дир не предусмотрел в договоре возмещение командировочных - его проблемы. А выплачивать должны по ТК и никак этого не избежать.И не за счет зарплаты. Вы должны и зарплату и командировочные выплачивать.
Беларусь
Я 05.05.2011 13:58:34
ну выж как-то договаривались с Заказчиком....
считались сметы-калькуляции (я имею в виду реальные расчеты)?

или ваще что-то от балды дали Заказчику в виде цены?

если как-то все экономически обосновывалось для себя, то сами и разбирайтесь....
если рентабельность 30%... то можно и не лезть на рожон, а оплатить из своего (предприятия) кармана командировочные... и поиметь прибыль допустим 20%.
Если плановая прибыль 5% - и вам этот заказ нужен просто чтоб продержаться как-то... тож думайте.

Если у вас заказ и так в минус - а Заказчик дальше рубит командировочные, надбавки, расценки и т.д. - дак нафиг вам такой заказчик ? пусть других дураков ищет.

Ну а если ваш руководитель работает по принципу
1. Абы прадать! - там разберемся.
2. Сразу жа забираю сваю прыбыли - ну так де-та 20% - я же заработал!
3. Ну а то что осталось как-то делим на всех....рабочих-командировочных-налоги и т.д.

тогда советовать что-то бесполезно (((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru