 |
Физ. лицо купило станки для деревообработки и трактора. Эти станки он передавал в безвозмездное пользование местному ИП, который за плату (в аренду) передавал их местному произв. кооперативу в пользование. Теперь это ФЛ организовало собственный ЧУП по деревообработке в областном городе, но станки вешать на баланс он не хочет и предлагает мне (я ИП в Минске) передать эти станки по дог. безвозмездного пользования, а я их ему за плату на фирму в аренду сдам. Но это мне кажется 100% не легальная схема. А вот если я как ИП выкуплю у него физ. лица эти станки и буду ему сдавать в аренду - это же легально? И на сколько принципиально, что я в Минске, а он в гродненской области? И как быть с трактором в этом случае? Транспорт он сам может по договору передать своей организации, в которой диром работает и получать компенсацию? помогите разобраться, первый раз сталкиваюсь.
Беларусь
|
 |