...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
труд 06.05.2011 10:44:23
Подскажите, пожалуйста. Обязательно ли должно быть положение об оплате труда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.05.2011 13:38:11
Согласно ст.63 Трудового кодекса РБ от 26.07.1999 № 296-З формы, системы и размеры оплаты труда работников, в т.ч. дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. В связи с этим каждая коммерческая организация разрабатывает самостоятельно локальный нормативный правовой акт, который с учетом норм трудового законодательства регулирует порядок и условия оплаты труда, применение ее форм и систем для различных категорий работников организации, в т.ч. определяет порядок формирования сдельных расценок.

В качестве такого локального нормативного правового акта, как правило, выступает коллективный договор, составной частью которого является положение об оплате труда. Отметим, что названное положение также может быть и самостоятельным локальным нормативным правовым актом.

22.02.2008 г.



Светлана Василевич, экономист



Журнал «Главный Бухгалтер» № 8, 2008 г.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru