...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос 06.05.2011 13:18:44
Добрый день.Слашал,что надо бронировать, в размере 1,5 БПМ , денежные средства на выплату з/ты работникам.Это условие обязательно для всех или как?Поделитесь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
* 06.05.2011 13:21:11
*
Беларусь
Эд 06.05.2011 13:23:17
Напоминалки-незабывалки что-то не доходят :)

«Новый размер удержания с нанимателей средств для своевременной выплаты зарплаты применяется в Беларуси с 1 мая»

4 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/.

В Беларуси при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br559 тыс. 890. Данный норматив применяется с 1 мая нынешнего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Напомним, в соответствии с указом №483 «Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы» от 27 ноября 1995 года с нанимателей в бесспорном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного в период между утверждениями на индекс потребительских цен.

Постановлением Совета Министров №553 от 28 апреля текущего года бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения утвержден с 1 мая нынешнего года в размере Br373 тыс. 260. При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму, соответствующую 1,5 размера БПМ для трудоспособного населения, - Br559 тыс. 890.
Беларусь
Автор 06.05.2011 13:30:24
Я так и не понял.Это обязательно или нет?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 13:54:13
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p39500483
Беларусь
Автор 06.05.2011 14:02:03
Коллеги напишите свое мнение- это обязательно или нет?
Беларусь
+ 06.05.2011 14:02:54
Я не бронирую и не собираюсь.
Беларусь
О.И. 06.05.2011 14:26:10
если у вас есть такая необходимость (например арестован счет) тогда бронируете. Если денег хватает, то это делать не надо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru