...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 06.05.2011 14:08:30
Импорт. Поставщик-нерезидент просит, чтобы мы дали наши бланки CMR для того, чтобы ОНИ НАМ отписали товар. Я, наверное, чего-то не понимаю? Это всё равно, что накладную отдать? или по CMR можно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.05.2011 14:23:52
купите для них CMR не белорусские и отдайте. свои - не давайте. они у нас как БСО проходят
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 14:48:33
купите для них CMR не белорусские и отдайте
-----------
что за CMR? Каким образом их купить, чтобы они не были БСО?
Беларусь
Aligator 06.05.2011 14:57:01
что за CMR? Каким образом их купить, чтобы они не были БСО?
===
в России они не БСО. там покупать надо в обычных магазинах где бланками торгуют.
а если водитель белорусский - то можно на его СМРках оформлять отгрузку.
Беларусь
andrulka 06.05.2011 14:58:37
Если моя память не спит с другим, то CMR может выписывать либо грузоотправитель, грузополучатель либо перевозчик. Отдавая свой бланк грузоотправителю для заполнения вы рискуете тем, что за вас туда чего угодно вписать могут, а ответственность за заполнение вы изначально берете на себя. Так что думайте ,можете ли НАСТОЛЬКО доверять своему контрагенту.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 14:59:34
заполните свои CMR-ки сами и передайте водителем, от них будет требоваться только подпись и печать поставить (ну или еще что-нибудь о чем пока данных нет), ну а проще всего купить в РФ их бланки-бумажки
Беларусь
Aligator 06.05.2011 15:04:37
Эндрю,
твоя память спит с другими :)))
вычеркни из нее пункт «грузополучателя».
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru