...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ? 07.05.2011 15:25:43
Предприятием с 2010г. для перевозки товаров используется легковой фургон. Нужно ли было в этом случае получать лицензию на грузоперевозки?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.05.2011 15:53:45
http://www.zakon.by/webnpa/text.asp?RN=H10700278 Закон “Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках” вст. в силу с 1.07.2008 - в частности, под автом. перевозкой понимается автом. перевозка пассажиров и багажа или грузов, а автом. перевозкой для собств. нужд является автоперевозка, которая носит вспомогательный характер по отношению к основным видам деят-ти юр.лица или ИП и выполняется ими для перемещения своих работников или грузов, принадлежащих им на праве собственности или на иных законных основаниях, трансп. средствами, принадлежащими им на праве собственности или на иных законных основаниях, при условии, что трансп. средствами управляют работники этих юр.лица или ИП либо сам ИП.
Беларусь
"Анонимно" 07.05.2011 16:10:43
в 2010г. лицензирование отд. видов деят-ти в РБ определял Декрет от 14.07.2003 N 17 с изм. и соотв-щее ему пост. Совмина.
Внутриресп. перевозки для собств. нужд (что это - см. выше текст Закона) не лицензировались. Лицензировались международные перевозки, даже если они осущ. для собств. нужд.

с 1.01.2011г. новый Указ о лицензировании
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450 Указ от 01.09.2010 № 450 «О лицензировании отд. видов деят-ти»
коммент. «Указом № 450 с 1.01.2011 отменяется лицензирование выполнения перевозок пассажиров и грузов внутренним водным и морским транспортом и внутриресп. автом. перевозок грузов.
Кроме того, не требуется получение спец. разрешения (лицензии) для выполнения междун. автоперевозок грузов с использованием а/м, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный макс. вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны. Срок действия спец. разрешения (лицензии) в области автом. транспорта увеличен с пяти до 10 лет».

http://www.mintrans.by/rus/activity/autoandroad/acts/ НПА
http://www.mintrans.by/rus/administr_procedury/license/ Лицензирование
http://www.mintrans.by/rus/obraschenia/faq/~page__m17=1 Ответы на вопросы
Беларусь
НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ? 08.05.2011 13:45:17
Спасибо ответившим
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru