| |
|
|
| |
|
|
Лора
10.05.2011 10:13:59
|
 |
 |
уценка в розничной торговле. снимаем нашу торговую наценку. старая цена 10000(стоимость)+2000(надбавка)+2400НДС=14400 новая цена (например сняли надбавку) 10000(стоимость)+2000ндс надбавку праводкой просто снимаю, и ндс на надбавку просто снимаю. Народ , скажите , почему наши программисты утверждают что модуль уценки для всех они делали убирая торговую надбавку , но оставляя ндс на убранную торговую надбавку. Зачем? и откуда я тоже что то такое помню? кого клинит? где правда? помогите...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.05.2011 10:55:35
|
 |
 |
? никто товар не уцениваит?
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
10.05.2011 11:22:03
|
 |
 |
Новая цена после переоценки какая должна быть с НДС 12400?
Беларусь
|
 |
 |
Лора
10.05.2011 11:25:31
|
 |
 |
ну как должно быть пока не уверена. но разработчики утверждают что всем делают так!!! т.е цена должна быть 12 400!!! и в памяти моей что то такое есть. но откуда эта фигня я не помню.мол наценку снимаем ндс всеравно на нее уплачиваем. ну бред же!!! скажите?
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
10.05.2011 11:41:25
|
 |
 |
Вы НДС платите от выручки, у вас 10000 с-ть 41 60 2000 НДС 18 60 товар поступил 2000 наценка 41 42/1 2400 розничный НДС 41 42/НДС переоценка товара с НДС на 2000 - 1667 (сторно) 41 42/наценка - 333 сторно 41 42/НДС Все при условии 12400
Беларусь
|
 |
 |
Лора
10.05.2011 11:59:54
|
 |
 |
не понимаю почему я просто не могу снять 41-42стороно наценку 2000 41-42/стороно ндс 400 и цена будет 12 тысяч и все
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
10.05.2011 12:04:57
|
 |
 |
е понимаю почему я просто не могу снять 41-42стороно наценку 2000 41-42/стороно ндс 400 и цена будет 12 тысяч и все
---------- Почему не можете, можете, потому я вас и спрашивала о цене. Вы же говорили о 12400, а по 12000 схема та же цифры другие. Вы вообще можете его себе в убыток списать с формулировкой, «закончился срок реализации», главное для начала определится с учетом, а потом думать что там разработчики намутили:)
Беларусь
|
 |
 |
Лора
10.05.2011 12:18:31
|
 |
 |
Дело в том что мои разработчики хотят сделать следующее из цены 14400 убрать наценку 2000 и оставить ндс такой же. 2400, кроме того утверждают что так делали ВСЕ, и начинают упоминать очень крупные фирмы и высоких начальников. мол собаку на этом съели, и давно так делают наценку убирают ндс на наценку оставляют? ну это же ерунда скажите же!!!
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
10.05.2011 12:35:49
|
 |
 |
Спросите у них чем они руководствуются отмененным постановлением 43?
Беларусь
|
 |
 |
Лора
10.05.2011 13:43:38
|
 |
 |
а они не руководствуются нормативкой, они запрограммируют как я скажу, просто говорят что все и везде делали оставляя весь ндс. Постановление 43? оно чтото в этом роде предусматривало?
лажу по бизнесинфо - нигде такого бреда нету наценку снять, ндс оставить, почему же люди так делали???
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
10.05.2011 20:03:20
|
 |
 |
лажу по бизнесинфо - нигде такого бреда нету наценку снять, ндс оставить, почем у же люди так делали??? ------------------------ Там идет речь о дооценке товара, когда приходит товар с новой большой ценой и НДС остается прежним, бла, бла ,бла куча того, чего в нынешней ситуции читать не нужно. В ваших словах есть наконец то то что я очень хотела услышать, именно ОНИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ТО,ЧТО СКАЖЕТ БУХГАЛТЕР. Вы ведете учет, вы за него отвечаете и вы указавыете программистам что нужно доработать, а не наоборот:) А люди как делают, вы не представляете, какое чудо иногда делают люди, я иногда в их числе:)! Удачи!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 10:19:06
|
 |
 |
Я вообще не понимаю , откуда это увеличение НДС? То что говорят прогораммисты это еруда. У моих программистов у одной фирмы НДС расчетный 17,896 .Вы счтитаете это нормально? Даже если расчитать уценки товаров на 2400, то 2400/120*20=400 руб-НДС 2400-400=2000 руб наценка.
Беларусь
|
 |
 |
Лора
11.05.2011 12:04:15
|
 |
 |
Голубка! спасибо Вам. прояснили, теперь вспомнила к чему тое было! к дооценке!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|