| |
|
|
| |
|
|
не кидайте камни..
10.05.2011 10:19:23
|
 |
 |
Трудно думается, может кто проктикует такую ситуацию: Оказываеим услуги, назвали цену ( к примеру 5 млн) в ходе работы выяснилось что полный объем сами сделать не можем, следовательно привлекаем другуб организацию, их работ на 1 млн. Вопрос услуги сторонней организации как включать в наш счет? и включать ли вообще и как их проводить как подряд или нет? и ещё если их работы 1 млн могу ли я «прилепить » свои %. Спасибо всем откликнувшимся
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.05.2011 10:32:08
|
 |
 |
1/ пишите доп.соглашение, в котором указываете, что услуги сторонних оргнизаций возмещаются заказчикам 2. отдельной строкой указываете их в акте 3. свои % лепите к стоимости работ, выполненных вами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 12:52:04
|
 |
 |
спасибо! а как проводки будут выглядеть? Д 25 К 76 (оказаны сторонние услуги) Д 76 К 51 оплачены. а дальше? включаем в свой акт...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 13:03:43
|
 |
 |
проводки д 62 к 76 если затраты возмещаются заказчиком, они не будут являться вашими затратами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 13:05:44
|
 |
 |
Такие проводки и «перевыставление» услуг практикуется только в строительстве. Во всех остальных случаях вы просто НИКОМУ не сообщаете кто и за сколько что вам сделал, а исполняете свои договорные обязательства любым доступным способом...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
10.05.2011 13:10:02
|
 |
 |
Согласна с «Анонимно» 10.05.2011 13:05:44 полностью. Вашего заказчика по большому счету совершенно не должно волновать выполняете ли вы работы самостоятельно или с привлечением сторонней организации. Стоимость услуг сторонней организации относите себе на затраты, понесенные при выполнении вашей работы, заказчику выставляете акт на 5 млн.
Беларусь
|
 |
 |
Ната
10.05.2011 15:09:18
|
 |
 |
Заказчика может все волновать, в договоре может быть исключено право привлечения субподрядных организаций...А «лепить» свои %, если показываете сторонние работы- чревато
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 15:19:54
|
 |
 |
Такие проводки и «перевыставление» услуг практикуется только в строительстве _____________
а перевыставление коммунальных услуг?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 15:30:54
|
 |
 |
Это отдельный случай. Коммунальные, строительные работы (транспорт сторонних организаций)-всё это можно «перевыставить» через 76 счет, но непонятно как вы выполните свои договорные обязательства в 5млн? Или будете доп. соглашение составлять? А если они скажут: в таком случае мы вообще отказываемся от ваших работ и обратимся напрямую к ребятам, которые за 1млн всё сделают!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 16:12:21
|
 |
 |
Или будете доп. соглашение составлять? __________-
так я о чем. в первую очередь - доп.соглашение
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|