...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СЭЗ 10.05.2011 12:57:39
подскажите пожалуйста ньанс работы с резидентом СЭЗ. Нам резидент хочет оплатить за товар в валюте, как выписать накладную в валюте или в рублях, а вдоговоре оговорить, что оплата произв в валюте по курсу на дату,,,,,,,,,,
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 10.05.2011 13:04:00
СЭЗ-цам вроде тоже нельзя рассчитываться в валюте.
Но не помню - может в Законе о валютн. регулировании есть исключения...
Беларусь
Макс Фактор 10.05.2011 13:16:28
можно, пункт 25.6 72-ых правил. накладную выписываете в долларах.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 13:31:02
так вот я должна им выписать в долл или в рублях, я не СЭЗ, а покупатель СЭЗ
Беларусь
МФ 10.05.2011 13:32:29
в долларах. говорю ж. обязательство выражено в той валюте, в которой предусмотрен платеж.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 13:35:34
простите и даже не смотря на то, что я резидент РБ,а может в рублях и в договоре предусмотреть оплату по курсу
Беларусь
МФ 10.05.2011 14:12:21
если в блках будете платить по курсу - тогда накладная в белках. просто сейчас все работают с сэз в валюте, потому что нерезам СЭЗ нужна валюта. :с) поэтому скорее всего у вас платеж все-таки будет в долларах, накладная тоже в долларах.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 14:45:21
простите но какраз в СЭЗ это резидент, а не нерез
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 14:47:27
я простой резидент к-й продает товар резиденту СЭЗ, а он чтоб не завышать свою сс платит нам валютой вот как, поэтому и сомневаюсь в выписки ттн в валюте
Беларусь
МФ 10.05.2011 15:18:43
я и говорю « потому что нерезам СЭЗ нужна валюта», то есть Вам - нерезам СЭЗ. :с). вообщем все правомерно.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 15:30:17
ААААААААААА. Спасибки огромное.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru