Руководитель решил лишить работника премии из-за опоздания. В положении о премировании написано, что можно лишить премии за нарушение трудовой дисциплины (я так понимяю, это наш случай). Как мне это все оформить? Может быть, у кого-нибудь есть образцы документов. Заранее спасибо за любую помощь.
Сначала нужно зафиксировать факт опоздания. Пусть может сначала директор напишет приказ на замечание на опоздание, ну а потом соответственно и лишении премии.
Беларусь
Взрослая10.05.2011 14:11:25
Пусть у работника возьмут объяснительную по факту опоздания.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 14:15:16
1. Фиксируем факт нарушения работником трудовых обязанностей или дисциплины труда 2.Получаем письменное объяснение работника или оформляем отказ от дачи объяснения 3.Издаем приказ (распоряжение, постановление) о наложении дисциплинарного взыскания 4.Знакомим работника с приказом (распоряжением, постановлением) о наложении дисциплинарного взыскания под подпись