| |
|
|
| |
|
|
В. А.
10.05.2011 21:59:24
|
 |
 |
ЧУП снимает квартиру для проживания сотрудников у физического лица по договору найма. Подскажите, пожалуйста, по уплате налогов для ЧУПа и физ. лица. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В. А.
11.05.2011 7:37:03
|
 |
 |
Ну может все-таки кто-нибудь ответит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:40:13
|
 |
 |
http://www.jurgroup.com/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=20953&forum=1
Беларусь
|
 |
 |
В. А.
11.05.2011 22:35:33
|
 |
 |
Спасибо за ссылку, но там конкретного ответа нет. Квартира сниматься будет не для конкретного лица, а для командированных.
Беларусь
|
 |
 |
В. А.
15.05.2011 18:47:01
|
 |
 |
Понимаю, что вопрос сложный,но делаю еще одну попытку просьбы о помощи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.05.2011 19:14:31
|
 |
 |
Если это оплата за проживание командированных работников, то как и любые командировочные расходы по проживанию по установленным нормам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.05.2011 19:15:14
|
 |
 |
Т.е. не возникает налогов, если только сумма за проживание не превысит норм
Беларусь
|
 |
 |
В. А.
15.05.2011 20:03:00
|
 |
 |
Да нет же. Организация хочет снять квартиру для проживания в ней командированных работников. Т. е. деятельность организации связана с перевозками, возникает необходимость водителям, приезжающим к нам, да и нашим водителям часто приезжающим поздно, где-то ночевать. Вот и принято решение иметь для этого постоянную квартиру. Возникает вопрос. Как правильно заключить договор с собственником снимаемой квартиры и какие налоги должная платить организация?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.05.2011 21:51:23
|
 |
 |
А Ваш работник, приезжающий поздно, не может поехать ночевать домой? Если снимается квартира для сотрудника - то это его доход, и как следствие все налоги (подоходный, фсзн).
Беларусь
|
 |
 |
В. А.
15.05.2011 22:52:14
|
 |
 |
Не все могут, потому что не все проживают в Минске.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|