...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СовсемГрустныйАноним 11.05.2011 9:50:34
Пытаюсь разобраться... В Глав.Бух № 12 на стр.75. Тема про административку за использование товара в ПРОИЗВОДСТВЕ в нарушение установленного порядка! Т.е еслт товар предназначен для собственноно производства (например , провод), а мы его продали как оптовики «имеет место приобретение товара в нарушении законодатеольства...или я опять не понимаю это законодательсво!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 11.05.2011 10:24:54
Интересно, о какой же он ответственности говорит? все сопроводительные документы у меня есть, а цель приобретения в них указывать не обязательно.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 10:31:48
если приобрели для собственного, то приходуете как материалы/ОС и продаете через 91 счет - раньше было ограничение наценки 5% от учетной цены, но сейчас, вроде, это все отменили... а если приобрели для перепродажи и надо использовать для собственных нужд, то пишете распоряжение об этом и делаете дебет 10 кредит 41... так что особых проблем нету
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 10:33:02
указ еще не отменен об упорядочении торгово-посреднической деятельности... цель должна быть указана в договоре или доке, заменяющем его
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 10:36:46
5% yt jnvtybkb
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 10:36:56
5%не отменили
Беларусь
СовсемГрустныйАноним 11.05.2011 10:37:32
Меня волнует это еще потому что, наш завод поставщик чуть ли не кровью заставлял расписаться под тем, что мы покупаем товар только для собственного производства, и не дай Бог мы поступим иначе...дословно, «мало не покажется»
Беларусь
ке 11.05.2011 10:39:49
Указ 117 п 18,статья КоАП 12.9 п.4.То есть действуют ограничения в 5 % при приобретении для целей произв.
Беларусь
Юрий 11.05.2011 10:49:14
«Анонимно» 11.05.2011 10:33:02

указ еще не отменен об упорядочении торгово-посреднической деятельности... цель должна быть указана в договоре или доке, заменяющем его
Беларусь
____
так она и указана, кто ж спорит. Просто нчего не мешает использовать иначе.
-
-
ке 11.05.2011 10:39:49

Указ 117 п 18,статья КоАП 12.9 п.4.То есть действуют ограничения в 5 % при приобретении для целей произв.
___
при продаже, а не при приобретении, а Автор в статье пишет про нарушение порядка приобретения.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 10:58:58
В случае, если производитель приобрел товар, но еще не использовал в производстве, то его накажут за приобретение товара с нарушением, а если он его использовал в производстве и использовал товар, который приобрел без нарушения, то будет наказан в части товара, приобретенного с нарушением (если его можно будет отделить от 2-го товара, а если нельзя - весь использованный товар пойдет под нарушение)
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 11:04:43
Указ №117 разрешает реализововать товар, приобретенный для собственного производства (или потребления, расшифровка «Признаки документов, не соответсвуюших действительности» стр.74 не содержат признака изменение цели приобретения
Беларусь
Юрий 11.05.2011 11:15:33
В случае, если производитель приобрел товар, но еще не использовал в производстве, то его накажут за приобретение товара с нарушением, а если он его использовал в производстве и использовал товар, который приобрел без нарушения, то будет наказан в части товара, приобретенного с нарушением (если его можно будет отделить от 2-го товара, а если нельзя - весь использованный товар пойдет под нарушение)
___
с каким нарушением? что нарушено?
вторая половина вообще ни о чем, так не бывает.
Беларусь
Солоха 11.05.2011 11:22:45
Вот нашла:«При оформлении договоров торговой посреднической деятельности необходимо указывать в договоре все цели, в которых планируется использовать приобретаемый товар.

Если организация намеревается осуществлять оптовую и розничную торговлю приобретаемыми товарами, в договоре необходимо указывать 2 цели: для оптовой и (или) розничной торговли. Несмотря на то что законодательство НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕЛИ, указанной в договоре, при практической реализации товара, ответственность наступает при отсутствии в договоре цели. Согласно п.2 ст.12.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях нарушение продавцом (поставщиком) и (или) покупателем установленного порядка оформления договора на осуществление торговой посреднической деятельности влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере 10 % суммы договора.»Т.Манцевич(юрист)
Мы часто неиспользованный материал продаем. Придерживаемся только 5%.
Беларусь
СовсемГрустныйАноним 11.05.2011 11:28:33
Бррррррр! Так все таки мне можно продать товар с сч.10? Как опт?
Беларусь
Юрий 11.05.2011 11:39:30
СовсемГрустныйАноним 11.05.2011 11:28:33

Бррррррр! Так все таки мне можно продать товар с сч.10? Как опт?
___
конечно же можно, это же ваш собственный товар, который всегда можно было продавать, запретить продавать что-либо собственнику нельзя? это же не наркотики и не оружие.
другое дело соблюдать правила и ограничения, например, по ценам.
Беларусь
Солоха 11.05.2011 11:44:02
Можно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru