| |
|
|
| |
|
|
Танюша
11.05.2011 10:04:25
|
 |
 |
Товарищи бухгалтера, может кто-нибудь разбирался с вопросом о внесении изменений в Указ №546, а именно об изменении базы для исчисления НДС при реализации авто. ГБ №18 стр. 38. База = Цена реализации - цена приобретения. На всех ли распространяется данный указ, или только на тех, кто покупает авто как товар? ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Танюша
11.05.2011 10:23:46
|
 |
 |
АП
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.05.2011 10:25:50
|
 |
 |
на всех
Беларусь
|
 |
 |
Танюша
11.05.2011 10:34:29
|
 |
 |
Что же будет ценой приобретения основного средства? Цена покупки с НДС или стоимость с учетом налога на приобретение авто, % по кредиту, переоценки?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.05.2011 10:56:49
|
 |
 |
Танюша 11.05.2011 10:34:29 Что же будет ценой приобретения основного средства? Цена покупки с НДС или стоимость с учетом налога на приобретение авто, % по кредиту, переоценки? ___ цена это цена, то что укзаано в договоре. Там написано: При этом цена реализации и цена приобретения определяются с учетом налога на добавленную стоимость. Откуда вы выкопали налог на приобретение?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 11:14:56
|
 |
 |
Интересно.Я купил авто,взял в зачет НДС от полной стоимости.Потом через месяц продал и начислили НДС от своей наценки? Так НДС начисляют только специализированные комиссинные магазины по продаже авто,но никак не юрлица!
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
11.05.2011 11:33:38
|
 |
 |
Анонимно« 11.05.2011 11:14:56 Интересно.Я купил авто,взял в зачет НДС от полной стоимости.Потом через месяц продал и начислили НДС от своей наценки? Так НДС начисляют только специализированные комиссинные магазины по продаже авто,но никак не юрлица! ___ вы указ читали вообще?
Беларусь
|
 |
 |
Танюша
11.05.2011 11:59:51
|
 |
 |
А как же Налоговый кодекс, в нем база - цена реализации?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.05.2011 12:15:52
|
 |
 |
Танюша 11.05.2011 11:59:51 А как же Налоговый кодекс, в нем база - цена реализации? __ а Вы сами, как думаете?
Беларусь
|
 |
 |
Танюша
11.05.2011 13:47:56
|
 |
 |
В случае расхождения указа с законом закон имеет верховенство?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.05.2011 14:32:49
|
 |
 |
Танюша 11.05.2011 13:47:56 В случае расхождения указа с законом закон имеет верховенство? ___ наоборот.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|