...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Драгметаллы 11.05.2011 10:23:31
Где можно найти содержание драгметаллов в мониторе ЖКИ Samsung SyncMaster E1920NW, дата изготовления ноябрь 2010г.?
В гарантийном талоне, инструкции ничего нету.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
драгметаллы 11.05.2011 11:35:25
Подскажите, пожалуйста, очень надо!!!
Беларусь
ЕАЛ 11.05.2011 11:53:08
з - 0,001 ср-0,01 пл-0,001 мпг-0,001 С электронного справочника
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 21:29:46
У кого есть электронный справочник драгметаллов, сбросьте, пожалуйста, на адрес n o g o t o k k @ t u t . b y (без пробелов)
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 9:22:56
Там есть не только золото но ии газ.Ищите
Беларусь
Ларик 13.05.2011 9:39:52
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 марта 2004 г. № 34
(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 14.04.2004, № 57, рег. № 8/10784 от 05.04.2004)
(с учетом изменений, внесенных постановлениями Министерства финансов Республики Беларусь от 31.05.2006 № 59, рег. № 8/14565 от 15.06.2006; 16.02.2007 № 27, рег. № 8/15972 от 28.02.2007)
На изделия с наличием элементов радиоэлектроники, не имеющих данных о содержании драгоценных металлов, конструкция и техническая документация (электрические схемы) на которые не позволяют комиссионно определить состав и номенклатуру используемых в них радиоэлементов, а данные об аналогах отсутствуют, в акте комиссии указывается: «Находятся драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания».
Беларусь
ЕАЛ 13.05.2011 9:58:19
Ларик Вы молодец, копировать умеете. Теперь научитесь читать скопированное.
Беларусь
Ларик 13.05.2011 10:59:05
ЕАЛ - А что вас не устраивает? Ну не знают люди сколько драгметаллов, в акте ОС-1 написали «Находятся драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания» и фсе довольны. Что не так?
Беларусь
ЕАЛ 13.05.2011 11:09:43
Вот я и говорю, читать учитесь, не знают, не значит, что надо писать рекомендованную Вами фразу. «на которые не позволяют комиссионно определить состав и номенклатуру используемых в них радиоэлементов, а данные об аналогах отсутствуют». Так вот данные на аналоги, как раз -таки, и присутсвуют в электронных справочниках. А то насоветуют, а потом люди штрафы платят из собственного кармана.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:16:58
http://www.profmedia.by/newse/sk/detail.php?ID=48867
...Организация на основании решения руководителя вправе определить содержание драгоценных металлов, входящих в состав оборудования, приборов, инструментов, покупных комплектующих изделий и иных средств, после их списания. При этом в учетных документах учиняется запись: «Находятся драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания».».
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:22:34
http://www.minfin.gov.by/rmenu/valuable/inform/komment_post108/
В настоящее время в соотв. с п.34 Инструкции:
«Драг. металлы, входящие в состав оборудования, приборов, инструментов, покупных комплектующих изделий и иных средств, в т.ч. импортного производства, независимо от степени их износа до списания учитываются по первоначальному их содержанию, указанному в паспортах, технических условиях, формулярах, этикетках, других документах.
Допускается определение содержания драг. металлов, входящих в состав оборудования, приборов, инструментов, покупных комплектующих изделий и иных средств, по данным химических анализов или комиссионно.
Организация на основании решения руководителя ВПРАВЕ определить содержание драг. металлов, входящих в состав оборудования, приборов, инструментов, покупных комплектующих изделий и иных средств, ПОСЛЕ их списания. При этом в учетных документах учиняется запись: «Находятся драг. металлы, содержание которых БУДЕТ определено ПОСЛЕ списания».».
ТЕПЕРЬ руководителям организаций предоставляется ПРАВО ВЫБОРА СПОСОБА УЧЁТА драг. металлов, входящих в состав оборудования: ЛИБО по паспортным данным, на основании имеющейся технической документации; ЛИБО комиссионно; ЛИБО путем внесения записи в учетные документы «Находятся драг. металлы, содержание которых будет определено после списания». Решение руководителя по выбору способа учета драг. металлов в оборудовании оформляется приказом.
...
Беларусь
ЕАЛ 13.05.2011 11:31:08
Длинная цитатка, но я ее приведу с Вашими же выделениями«ТЕПЕРЬ руководителям организаций предоставляется ПРАВО ВЫБОРА СПОСОБА УЧЁТА драг. металлов, входящих в состав оборудования: ЛИБО по паспортным данным, на основании имеющейся технической документации; ЛИБО комиссионно; ЛИБО путем внесения записи в учетные документы «Находятся драг. металлы, содержание которых будет определено после списания»». Т.е. вы хотите сказать этим, что при наличии паспортных данных вы можете привести в учете эту фразу о наличии после списания? Чтайте Инструкцию, а не комментарий, а если комментарий, то читайте его правильно.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:38:35
Длинная цитатка...Чтайте Инструкцию, а не комментарий, а если комментарий, то читайте его правильно.
__
безусловно - «читайте Инструкцию»
и комментарий Минфина
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:40:37
Написано же крупными буквами - в паспорте ничего нет. Было бы в паспорте - записали бы из паспорта!!!
Беларусь
ЕАЛ 13.05.2011 11:41:28
Вы на вопрос то ответье. Можете ли вы с Вашей трактовокой, теперь, при наличии паспорта, написать о послесписанионной записи?
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:44:49
ЕАП, Вы сами-то не передергивайте, Вы в ответе автору вопроса привели данные по наличию ДМ - из справочника.
Если в технической документации на приобретенное оборудование содержатся точные данные о содержании ДМ, то и вопроса не было бы.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:46:04
Нет - если есть в паспорте - записывается из паспорта, нет в паспорте, допускается определение комиссионно!
Беларусь
ЕАЛ 13.05.2011 11:56:01
Еще раз прочтите фразу в инструкции, в каких именно случаях указывается данная фраза.
«На изделия с наличием элементов радиоэлектроники, не имеющих данных о содержании драгоценных металлов, конструкция и техническая документация (электрические схемы) на которые не позволяют комиссионно определить состав и номенклатуру используемых в них радиоэлементов, а данные об аналогах отсутствуют, в акте комиссии указывается: «Находятся драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания». Ваша фраза, которой выхотите отделалтся указывается в крайнем случае, когда 1. Нет паспорта. 2. Нет аналогов.
И доказывайте обратное не мне, а проверяющим из КРУ Минфина и Госконтроля, которые курируют этот учет
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:57:14
Коммент. к ПМФ «О внес. изм. и доп. в ПМФ от 15.03.2004 № 34» от 14.10.2010 № 108
Постановлением Минфина от 14.10.2010 № 108 (вст. в силу с 12.11.2010г.) внесены изм. и доп. в Инструкцию о порядке использования, учета и хранения драг. металлов и драг. камней, утв. ПМФ от 15.03.2004 № 34 (далее – Инструкция), способствующие упрощению учета драг. металлов, входящих в состав оборудования, приборов, инструментов, покупных комплектующих изделий и иных средств (далее – оборудование).
В настоящее время в соотв. с п.34 Инструкции:
«Драг. металлы, входящие в состав оборудования, приборов, инструментов, покупных компл. изделий и иных средств, в т.ч. импортного про-ва, независимо от степени их износа до списания учитываются по первоначальному их содержанию, УКАЗАННОМУ в паспортах, технических условиях, формулярах, этикетках, других документах.
ДОПУСКАЕТСЯ определение содержания драг. металлов, входящих в состав оборудования, приборов, инструментов, покупных компл. изделий и иных средств, по данным химических анализов или комиссионно.
Организация на основании решения руководителя вправе определить содержание драг. металлов, входящих в состав оборудования, приборов, инструментов, покупных компл. изделий и иных средств, ПОСЛЕ их списания. При этом в учетных документах учиняется запись: «Находятся драг. металлы, содержание которых будет определено после списания».».
Теперь руководителям организаций предоставляется право выбора способа учета драг. металлов, входящих в состав оборудования: либо по паспортным данным, на основании имеющейся технической документации; либо комиссионно; либо путем внесения записи в учетные документы «Находятся драг. металлы, содержание которых будет определено после списания». Решение руководителя по выбору способа учета драг. металлов в оборудовании оформляется ПРИКАЗОМ.
ВМЕСТЕ С ТЕМ, в целях осуществления контроля в организациях за движением драг. металлов, находящихся в оборудовании, используемом в производственном процессе, ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ :-) способом является постановка на учет драг. металлов в количественном выражении ПРИ НАЛИЧИИ в технических документах на оборудование, сведений о содержании драг. металлов.
После списания оборудования, содержащего драг. металлы, организация обязана изъять из него детали, узлы, и компл. изделия, содержащие драг. металлы (п.70 Инструкции).
Разборка оборудования (демонтаж) может производится след. образом:
- собственными силами с определением драг. металлов в образовавшемся ломе. На изъятые детали, узлы, компл. изделия составляется акт демонтажа (изъятия). В акте указывается отдельно - наименование, кол-во и масса в лигатуре изъятых деталей из драг. металлов и их сплавов, а также отдельно - наименование, кол-во ценностей, содержащих драг. металлы, в т.ч. и с покрытием драг. металлами, содержание в них драг. металлов согласно паспорту или учетным документам на данное оборудование;
- собственными силами без определения драг. металлов в образовавшемся ломе. В этом случае организация ставит на учет лом (изъятые детали, узлы, компл. изделия) по наименованию, кол-ву и общей массе. После сдачи этого лома переработчикам на основании актов приемки переработчиком и первичной обработки лома одновременно с постановкой на учет драг. металлов, производится их списание;
- на договорной основе переработчиком или другими сторонними организациями. В случае если разборку производил переработчик, то на основании актов: приемки списанного оборудования, демонтажа и первичной обработки лома и отходов, одновременно с постановкой на учет лома и отходов, содержащих драг. металлы, производится их списание.
В акте демонтажа отражаются комплектность изделия и узлов, причины некомплектности изделия или его узлов, причины несоответствия номенклатуры и конструктивного исполнения узлов, деталей и покупных изделий (замена при изготовлении, ремонте, другие причины). Акт демонтажа (изъятия) прилагается к акту списания оборудования.
Стоимость лома и отходов, содержащих драг. металлы, устанавливается при отгрузке на переработку или реализации с учетом стоимости содержащихся в них драг. металлов, определенной по расчетным ценам на первое число м-ца отгрузки (п.75 Инструкции).
В случае, если драг. металлы в ломе и отходах ставятся на учет после приемки и первичной обработки переработчиком стоимость лома, содержащего драг. металлы, устанавливается с учетом стоимости содержащихся в нем драг. металлов, кол-во которых установлено переработчиком, определенной по расчетным ценам на 1-е число м-ца принятия на учет. Это происходит при разборке списанного оборудования организацией и неотражении в акте демонтажа (изъятия) кол-ва драг. металлов, а также, если разборка списанного оборудования производилась на договорной основе переработчиком.
В настоящее время в Инструкции ОТМЕНЕНА действующая ранее норма (п.48 Инструкции) о направлении запросов о содержании драг. металлов по изделиям, изготовленным в Республике Беларусь, Российской Федерации, организациям-изготовителям или разработчикам соответствующих изделий, ПРИ ОТСУТСТВИИ сведений о содержании драг. металлов в ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ на ДАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ.
Нач. Гл. управления драг. металлов и драг. камней О.Л.Зубович
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru