Подскажите,пожалуйста,арендуем у нереза на территории РБ офис,НДС начисляется на сумму затрат по арендной плате-это знаю,а выставляют нам аренду с НДС или без? Спасибо
Нерез не является плательщиком НДС у нас, поэтому вы начисляете НДС на сумму аренды и уплачиваете в бюджет. В следующем месяце принимаете её к вычетам. Из суммы аренды удерживаете налог на доходы иностранцев, если нерез не предоставил справку о своем постоянном местопребывании на своей исторической родине и вы не оформили освобождение от налога.
Беларусь
Белорусская морячка11.05.2011 13:20:49
Ещё. Сумму начисленного НДС показываете в строке 13 1-го раздела налоговой декларации.