...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 11.05.2011 18:56:08
Подскажите, пож-та.В ООО работают директор и главный бух.Главбух уходит в отпуск по беременности и родам, после собирается вернуться на работу.Можно ли на это время 4 мес. никого не оформлять, поскольку замены нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 11.05.2011 19:01:12
Вы не обязаны принимать людей на работу, это ваше право.
другое дело, кто учет вести будет?
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 19:13:37
Фирма не активная, учет минимальный.Сдать только кварт.отчет один раз.Можно ли возложить обязанность на директора?
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 21:07:07
в уставе должно быть написано, что дир может вести б/у. по крайней мере так раньше было.
Беларусь
Юра 11.05.2011 21:22:14
Анонимно« 11.05.2011 21:07:07

в уставе должно быть написано, что дир может вести б/у. по крайней мере так раньше было.
__
Это ООО, там учет возглавляет бухгалтер или по договору.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 21:53:53
Это ООО, там учет возглавляет бухгалтер или по договору.


Ну так оформите договор подряда на составление 4-х квартальных отчетов.
Беларусь
Юрий 12.05.2011 9:23:03

Это ООО, там учет возглавляет бухгалтер или по договору.


Ну так оформите договор подряда на составление 4-х квартальных отчетов.
___
во-первых услуг, а не подряда. Во-вторых, с кем?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 9:43:37
Зачем оформлять и возлагать? Директор сделает и сдаст отчет, бух может его подписать (или не подписать, это не важно).
А учет будет вести никто, поскольку он никому не нужен.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 10:06:08
Юра 11.05.2011 21:22:14

Анонимно« 11.05.2011 21:07:07

в уставе должно быть написано, что дир может вести б/у. по крайней мере так раньше было.
__
Это ООО, там учет возглавляет бухгалтер или по договору.************************ У меня ЧУП - учредитель - иностранное предриятие - бух. учет ведет наемный директор, и ИМНС «пропустила», и, итересно, какие же санкции и кому будут, если учет будет вести директор (это же прописано и в Уставе)?
Беларусь
АНМИ 12.05.2011 11:16:16
Для ООО (ОДО) обязательно должен быть бух. в штате и для банка и для налоговой. Директор может вести учёт только в ЧУП. Поэтому либо нужно когото- оформлять на замену либо иметь договор с бух. фирмой (ИП) на обслуживание.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru