| |
|
|
| |
|
|
Светлана
11.05.2011 18:56:08
|
 |
 |
Подскажите, пож-та.В ООО работают директор и главный бух.Главбух уходит в отпуск по беременности и родам, после собирается вернуться на работу.Можно ли на это время 4 мес. никого не оформлять, поскольку замены нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
11.05.2011 19:01:12
|
 |
 |
Вы не обязаны принимать людей на работу, это ваше право. другое дело, кто учет вести будет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 19:13:37
|
 |
 |
Фирма не активная, учет минимальный.Сдать только кварт.отчет один раз.Можно ли возложить обязанность на директора?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 21:07:07
|
 |
 |
в уставе должно быть написано, что дир может вести б/у. по крайней мере так раньше было.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.05.2011 21:22:14
|
 |
 |
Анонимно« 11.05.2011 21:07:07 в уставе должно быть написано, что дир может вести б/у. по крайней мере так раньше было. __ Это ООО, там учет возглавляет бухгалтер или по договору.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 21:53:53
|
 |
 |
Это ООО, там учет возглавляет бухгалтер или по договору.
Ну так оформите договор подряда на составление 4-х квартальных отчетов.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.05.2011 9:23:03
|
 |
 |
Это ООО, там учет возглавляет бухгалтер или по договору.
Ну так оформите договор подряда на составление 4-х квартальных отчетов. ___ во-первых услуг, а не подряда. Во-вторых, с кем?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 9:43:37
|
 |
 |
Зачем оформлять и возлагать? Директор сделает и сдаст отчет, бух может его подписать (или не подписать, это не важно). А учет будет вести никто, поскольку он никому не нужен.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 10:06:08
|
 |
 |
Юра 11.05.2011 21:22:14
Анонимно« 11.05.2011 21:07:07
в уставе должно быть написано, что дир может вести б/у. по крайней мере так раньше было. __ Это ООО, там учет возглавляет бухгалтер или по договору.************************ У меня ЧУП - учредитель - иностранное предриятие - бух. учет ведет наемный директор, и ИМНС «пропустила», и, итересно, какие же санкции и кому будут, если учет будет вести директор (это же прописано и в Уставе)?
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
12.05.2011 11:16:16
|
 |
 |
Для ООО (ОДО) обязательно должен быть бух. в штате и для банка и для налоговой. Директор может вести учёт только в ЧУП. Поэтому либо нужно когото- оформлять на замену либо иметь договор с бух. фирмой (ИП) на обслуживание.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|