Нанимателя обяжут информировать службу занятости о вакансиях и переводе работников на неполную занятость в течение трех дней. Об этом сообщила сегодня журналистам министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. http://www.news.tut.by/economics/226493.html
Да не очень-то эти «новшества» статистику попортят... У нас изначально в одной конторе все работники на 0,5 ставки числятся. И это их основное рабочее место.
Так что никто никуда никого не переводит. Разве что иногда в отпуск без сохранения.
Как в том анекдоте: «Ша! Уже никто никуда не идет!» ;-)
О «неполной занятости» для статистики, о вакансиях чтобы было куда направлять. Статистику после отчетов НБ трудно испортить. И вообще, при увольнение в этом же приказе можно вписать пункт, об исключении этой должности из штатного и никого уведомлять не надо.
Беларусь
Белорусская морячка12.05.2011 10:24:25
очередная бессмысленная показуха .. «Мы в курсе ...мы всё контролируем ... мы своевременно реагируем на вызовы современности...» ------------------------------- Очень точно. Как выразилась моя подруга - «Титаник» тонет, а мы переживаем, что мышь в каюте бегает...
Беларусь
Солоха12.05.2011 10:45:34
Очередные конвульсии. Раньше было 14 дней. Мы единицу сразу после увольнения изымаем из штатного. Всего и делов- штатное переписать.