| |
|
|
| |
|
|
Продажа со склада
12.05.2011 11:33:26
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста. Оптовая организация хочет продать товар физическому лицу. Физ. лицо оплатит через банк. Товар будет отпускаться со склада, ему выпишется накладная. Имеет ли право организация так поступить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
12.05.2011 11:41:59
|
 |
 |
Зарегистрируйтесь на сайте Минторговли в каком-то там торговом реестре, это вместо лицензии на розницу, и продавайте. Оплата через банк - это хорошо, нет заморочек с КСА и пр. документами.
Беларусь
|
 |
 |
ку
12.05.2011 13:10:14
|
 |
 |
Для вас этот платеж-безналичный. Ничего не надо. Принимайте и все. Только в накладную адрес и паспорт вбейте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 13:21:19
|
 |
 |
Зарегистрируйтесь на сайте Минторговли в каком-то там торговом реестре, это вместо лицензии на розницу, и продавайте.
А адрес не подскажите?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 13:21:44
|
 |
 |
Для вас этот платеж-безналичный. Ничего не надо. Принимайте и все. Только в накладную адрес и паспорт вбейте. ----------------------------- не поняла, это как?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
12.05.2011 13:24:15
|
 |
 |
ку 12.05.2011 13:10:14 Для вас этот платеж-безналичный. Ничего не надо. Принимайте и все. Только в накладную адрес и паспорт вбейте.*****************************
Вы уверены в том, что вы написали? Какая разница как ФЛ оплачивает за товар. Продажа физическим лицам для личного потребления - это розничная торговля. Раньше на это нужна была лицензия, теперь просто регистрация.
Беларусь
|
 |
 |
ку
12.05.2011 13:26:45
|
 |
 |
В Минторге регистрируют розницу. Ваша ситуация- это ваш родной опт. В накладной в «Получателе»-ФИО и паспорт. Пункт разгрузки- дом адрес. Основание отпуска- б/н платеж м/о №...
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
12.05.2011 13:28:56
|
 |
 |
молодо-зелено 12.05.2011 13:24:15 Права. Хочу только дополнить.Если это разовая сделка (хотя понятие разовой растяжимое),то можете ничего не регистрировать.Если хотите постоянно так работать-незнаю про регистрацию на сайте,но пакет документов предоставлять нужно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 13:30:54
|
 |
 |
КУ перестаньте путать людей))) Продажа физлицам не зависимо от формы оплаты- розница( и уже давно, это в начале 90-х был опт если оплачивал по безналу)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 13:31:34
|
 |
 |
ку 12.05.2011 13:26:45 _______ Скорее КУ-КУ !!!эТО САМАЯ ЧТО НИ НА ЕСТЬ РОЗНИЦА!
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
12.05.2011 13:37:42
|
 |
 |
Верно -розница. раздельный учет. Раньше за такое безобразие получили бы по полной. Сейчас не отслеживаю. Но с физ. лицами не работаем. Если ед. случай, то «затихоритесь», но ТН обязательно выпишите ИП какому. Да кстати, от может купить вполне законно.
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
12.05.2011 13:39:15
|
 |
 |
3.1.5 оптовая торговля: Вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием [4]. 3.1.6 розничная торговля: Вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью [4]. ===== Ку,не путайте людей.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
12.05.2011 14:19:45
|
 |
 |
Ку - на мыло.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|