| |
|
|
| |
|
|
ЮрЗнак
12.05.2011 12:37:15
|
 |
 |
Продолжение дня одновременных ответов FAQ: Импорт 2011 состоится 14 мая 2011 года - в субботу. Формат семинара не вместил всех желающих участвовать 11 мая. Заявки на участие 14 числа еще принимаются, поэтому все, кто хотел, но не смог, приглашаются в субботу. Те же, кто принимал участие, поделились своими отзывами - http://www.jurznak.by/?r=17448
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЮрЗнак
12.05.2011 12:41:05
|
 |
 |
обсуждение семинара бухбаевцами ранее проходило здесь - http://www.buh.by/mes.asp?c=4&t=246627 в связи с окончанием первого этапа, может перенестись уже в новую тему. Напоминаем, что семинары планируются также в Гомеле и Бресте. Подробности - на сайте http://www.jurznak.by/?r=17448
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 13:16:14
|
 |
 |
А какие были критические замечания?
Беларусь
|
 |
 |
MZ
12.05.2011 13:27:51
|
 |
 |
По валютному законодательству РФ не ответили сразу про нюансы зачета/бартера. Пообещали подготовить ответ и разослать участникам ;) К субботе будет.
Беларусь
|
 |
 |
ЮрЗнак
12.05.2011 13:35:21
|
 |
 |
Кстати, обновленная программа выглядит так:
Семинар “Импорт 2011: вопросы и ответы”
1. Введение.
1.1. Представление концепции семинара и раздаточного материала.
1.2. Вычленение наиболее острых для импортеров проблем.
2. Актуальные правовые вопросы работы импортеров при приобретении товаров.
2.1. Выбор порядка расчетов. Денежные формы (иностранная валюта, белорусские рубли) и неденежные формы прекращения внешнеторговых операций (зачет однородных требований, обменные операции), их преимущества и недостатки. Расчеты за специфические товары.
2.2. Действующие валютные ограничения и определение сроков по внешнеторговому договору. Возможность проведения предварительной оплаты за товар и предельные сроки осуществления внешнеторговых операций.
2.3. Взаимоотношения с третьими лицами во внешнеторговой деятельности. Допустимость договоров перевода долга и договоров уступки права требования (на стороне резидента, на стороне нерезидента), и порядок их заключения. Возможность исполнения обязательств третьими лицами.
2.4. Ревизия договоров с иностранными контрагентами.
3. Актуальные правовые вопросы работы импортеров при реализации товаров.
3.1. Ценовые оговорки и порядок их применения (инфляционные, девальвационные, золотовалютные и др.)
3.2. Преимущества и проблемы использования фьючерсных скидок.
3.3. Способы использования условий о коммерческом займе и штрафные альтернативы.
3.4. Соглашение об изменении цены под отлагательным условием.
3.5. Проблема своевременности расчетов. Ревизия договоров. Взаимодействие различны служб предприятия. Применение мер обеспечения исполнения. Применение мер договорной ответственности. Усеченные способы взаимодействия с должниками (претензионный порядок, упрощенное судопроизводство).
4. Юридические аспекты ревизии существующих обязательств и оптимизации расходов импортеров.
4.1. Невозможность исполнения обязательств перед иностранным контрагентом – ссылка на обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).
4.2. Ревизия условий выигранных торгов и возможность изменения условий заключаемых договоров.
4.3. Возможность расторжения заключенных договоров с покупателями. Изменение отдельных условий договора: цена товара в условиях резкого изменения курса иностранной валюты
4.4. Кадровые реформы. Изменение существенных условий труда. Режимы рабочего времени. Социальные отпуска. Привлечение работников к дисциплинарной ответственности. Увольнение работников.
4.5. Вопросы банкротства предприятия и субсидиарной ответственности учредителей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 14:44:38
|
 |
 |
кто был на первом семинаре-поделитесь, стоит ли идти
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 14:59:56
|
 |
 |
Там же отзывы сверху. Отозвались мпрямо на семинаре, я так понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
12.05.2011 18:36:35
|
 |
 |
кормили-то хоть?)
Беларусь
|
 |
 |
Вика
12.05.2011 22:20:47
|
 |
 |
Оказалось, что все-таки кормят
Беларусь
|
 |
 |
ЮрЗнак
13.05.2011 9:29:44
|
 |
 |
Отзывы дейсвительно есть в отчете - по ссылке в заглавном посте.
В отношении «кормили» не будем преувеличивать. Не так много времени, чтобы прерывать семинар на полноценный обеденный перерыв, но минимальный пищевой комфорт стараемся обеспечить: перерыв для чашки чая с приятной беседой с коллегами - участниками будет :)
На 14 мая (завтра) места еще есть и возможность записаться, соответственно, тоже.
Беларусь
|
 |
 |
Вика
13.05.2011 10:06:20
|
 |
 |
ЮрЗнак, не преуменьшайте. Еще были вполне достойные бутерброды с ветчиной, колбасой и сыром. Или на второй семинар уже не планируете?
Беларусь
|
 |
 |
ЮрЗнак
13.05.2011 10:27:00
|
 |
 |
Второй семинар хуже не будет! Обещаем! :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|