| |
|
|
| |
|
|
Ремонт авто
12.05.2011 14:48:29
|
 |
 |
По договору об использовании автомобиля в служебных целях за счет организации производиться текущий и кап. ремонт автомобиля сотрудника. Неужели любой ремонт (вплоть до замены литых дисков) я могу по такому договору относить на затраты??? Стрёмно мне...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
12.05.2011 14:54:42
|
 |
 |
По такому договору, заключенному в порядке ст.106 ТК никаких - ни текущих, ни капитальных ремонтов быть не может. ---------- Статья 106. Компенсация за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работнику
Работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.05.2011 15:00:52
|
 |
 |
Ну не знаю!!! Образец договора взять из Бизнес-инфо! По нему и износ и ремонт...
ДОГОВОР об использовании автомобиля в служебных целях № 01/05-10
г.Минск «1» мая 2010 г.
Общество с ограниченной ответственностью «Солнышко», именуемое в дальнейшем Наниматель, в лице директора А.А.Солнцева, действующего на основании Устава, с одной стороны, и В.Н.Павлов, именуемый в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Работник предоставляет Нанимателю автомобиль, принадлежащий Работнику на праве собственности.
1.2. Стоимость автомобиля оценена по договоренности сторон в размере 6 480 000 (шесть миллионов четыреста восемьдесят тысяч) рублей.
Автомобиль находится в технически исправном состоянии и пригоден для использования в соответствии с настоящим договором.
1.3. Автомобиль используется для нужд Нанимателя в целях решения организационных вопросов, связанных с хозяйственной деятельностью Нанимателя: для заключения договоров купли-продажи, доставки товаров в пункт назначения и выполнения других производственных поручений.
1.4. Срок использования автомобиля в служебных целях - период трудовых взаимоотношений, если сторонами не будет установлено иное.
1.5. Наниматель производит выплату Работнику компенсации за износ (амортизацию) автотранспортного средства согласно расчету в приложении.
1.6. Работник использует автомобиль в нерабочее и иное время в личных целях с использованием собственных горюче-смазочных материалов.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Наниматель обязуется:
2.1.1. Использовать автомобиль в соответствии с целями, предусмотренными п.1.3 настоящего договора.
2.1.2. Возмещать Работнику компенсацию за износ (амортизацию) автотранспортного средства в рамках исполнения предмета договора.
2.2. Работник обязуется:
2.2.1. Использовать автомобиль в соответствии с целями, предусмотренными настоящим договором, без каких-либо ограничений и по требованию Нанимателя.
2.2.2. Производить за свой счет капитальный и текущий ремонт автомобиля.
3. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
3.1. Досрочное расторжение договора может быть произведено по соглашению сторон в случае перехода права собственности на автомобиль третьему лицу, а также в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по договору одной из сторон.
3.2. В случае недостижения сторонами соглашения споры по досрочному расторжению договора разрешаются в судебном порядке.
4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
4.1. Риск случайной гибели автомобиля лежит на собственнике автомобиля.
4.2. Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу.
4.3. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует в период трудовых отношений.
5. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
НАНИМАТЕЛЬ: РАБОТНИК: ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ 15.06.2010 г.
Елена Махота, экономист
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 15:02:01
|
 |
 |
ой... ёпрст... простите... Точно нет ((( Жутко извиняюсь... Я не внимательная глупыша...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.05.2011 15:05:23
|
 |
 |
:))))Все правильно в балванке Договора написано, по русски надо читать:
2.2. Работник обязуется:
2.2.2. Производить за свой счет капитальный и текущий ремонт автомобиля.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.05.2011 15:06:40
|
 |
 |
Очень рад, что дошло раньше, чем я успел написать :))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 16:29:49
|
 |
 |
Опять теже грабли))) Ни як люди не научаться различать договора на использование авто в служебных целях и безвозмездное пользование, а то еще и «безвозмездная аренда» проскакиваить))))
Беларусь
|
 |
 |
Ю
12.05.2011 16:34:27
|
 |
 |
У меня на дириково автос договор безвозмездного пользования + 0за им числится еще служебный автос - мол он на 2 катается.... так мне приходится регулярно счета за личный авто в размере 5-10млн. рубл. оплачивать.... Правда, я их отношу за счет собственных средств.
Беларусь
|
 |
 |
Марыська
12.05.2011 16:49:14
|
 |
 |
Какой нужный для меня вопрос!!! Мы будем заключать договор об использовании автомобиля директора в служебных целях . Будем выплачивать каждый месяц компенсацию за износ. Ремонт за счет сотрудника. НО можно ли за счет затрат организации оплачивать мойку, замену масла и фильтров??? Или это тоже относиться к ремонту? оооггроооммнооеее спасибо ответившим!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 17:00:39
|
 |
 |
Правда, я их отношу за счет собственных средств __ налоги с дохода физ.лица
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 17:38:16
|
 |
 |
Да заключите Вы договор на безвозмездное использование авто, ремонт и топливо за счет предприятия и никаких проблем с затратами.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|