...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Обяз.АУДИТ 12.05.2011 20:28:03
Аудитор дает два заключения: одно «условно-положительное»-для налоговой, другое, с описанием проверенных счетов бухучета и ошибок-по словам аудитора, для учредителей. обязаны ли мы будем показывать второе заключение налоговой при проверке? Аудитор советует его припрятать.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.05.2011 21:07:18
Это одно заключение. Оно состоит из собственно заключения (которое Вы тащите в ИМНС) и письменной информации (отчета) с перечнем ошибок (которое Вы не обязаны никому показывать).
Хотя просить могут настойчиво)))
Беларусь
Бухкрафт 13.05.2011 9:32:27
Не показываете. Потеряли, стерли, удалили, забыли где оно- это не является документом. и никто его не хранит
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 10:01:16
Аудитор советует его припрятать.
------------------------------------
ну и аудиторы пошли! Это не заключение, а информация, где указаны недочеты. это- лично для вас инфа.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:57:32
Аудиторское заключение - документ, который вы обязаны предоставить в инспекцию с балансом. Отчет по аудиторской проверке - документ, который аудитор пишет только для вас. В нем указаны все ваши ошибки (с точки зрения аудитора), рекомендации по их устранению, ссылки на законодательные акты. Вы сами по своему усмотрению вносите те или иные исправления в бух. учет. Нет нормы, обязывающей хранить отчеты и уж тем более их показывать проверяющим органам. Даже если проверяющие требуют, вы вправе сказать что потеряли и т.п. и вежливо предложить обратиться в Ассоциацию аудиторов - только через Ассоциацию проверяющий вас аудитор обязан будет предоставить отчет. В моей практике ни один из страждущих по такому пути не пошел. А просят они отчеты потому как самим лень работать на проверках или вообще ничего найти не в состоянии.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 12:14:22
мне аудиторы при проверке говорили, что второе заключение - это фактически их отчет о проделанной работе, за который предприятие платит деньги. а то что получается, ошибок нет, значит и работа их не видна? вот они и пишут там все, что посмотрели
Беларусь
РН 13.05.2011 12:18:26
А разве есть норма, обязывающая кого-то предоставлять кому-то аудиторский отчет через посредничество ассоциации аудиторов? Каким пунктом какого нормативного правового акта такая норма установлена, объясните, пожалуйста!
Беларусь
АУДИТОР 13.05.2011 14:00:08
только через Ассоциацию проверяющий вас аудитор обязан будет предоставить отчет
_____________

Полная ерунда!
Беларусь
Лиша 14.05.2011 11:12:33
Согласна, что про Ассоциацию полный бред. Вам выдают заключение, которое вы предоставляете в налоговую, а с отчетом можете делать все что угодно, не обязаны вы его никому показывать.
Беларусь
синенькая юбочка 14.05.2011 13:43:40
у меня при налоговой проверке просили отчеты за все годы проверяемые.... отказались предоставить за конфедициальностью информации, больше не просили
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru