...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Командировка 13.05.2011 12:01:04
Помогите, первый раз стиалкиваюсь. Сотрудник направлен в комадировку с 25.04.2011 по 11.05.2011. Предоставил кучу чеков в иностранной валюте (рос.рубли, USD, и т.д.). Авансовый отчет я оприход. 11.05.2011 с суточными и ивсеми затратами. А какой курс валют? Все на дату 11.05, или по каждому чеку по курсу НБ РБ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.05.2011 13:36:31
во-первых, ав. отчет должен быть 12,05,11; во-вторых- если аванс не выдавался и не квитка о покупке валюты перед командировкой, то отчет по курсу нб рб на дату ав. отчета
Беларусь
Олимпия 13.05.2011 13:53:25
Не согласна с анонимом. Почему авансовый отчет не может быть принят 11.05.2011? Очень даже может! А курс берется на дату составления ав. отчета.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 14:02:11
потому-что офиц. прописано, что командированные работники обязаны не
позднее трех рабочих дней (при использовании корпоративной
пластиковой карточки - не позднее 15 рабочих дней) со дня возвращения из
командировки, исключая день прибытия, предъявить в бухгалтерию
организации авансовый отчет об израсходованных суммах и возвратить в
кассу неиспользованные наличные деньги.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 14:02:52
а прибыл он 11,05,
Беларусь
Олимпия 13.05.2011 14:11:54
Я считаю, что данная норма определяет последний, крайний срок сдачи отчета, и фраза «исключая день прибытия» тоже определяет этот срок. А если командируемый работник возвратился из командировки утром и составил отчет, так это что по вашему, нарушение?
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 14:14:20
это не мне решать - нарушение это или нет, это проверяющим решать.
Беларусь
Jara 13.05.2011 14:15:53
Согласно с Олимпия. У меня водилы как правило утром груз сдали и в тот же день с отчетом ко мне приехали, почему я не могу его принять? Сказать ему приходи завтра, так завтра могу и не дождаться. и срок этот три дня исключая день прибытия говорит о времени кот. есть у водилы для составления и предорставления отчета. Так что считаю что вы принимаете отчет по курсу на 11 ое число
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 14:19:48
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

30 июля 2010 г. № 115

51. В случае, если по уважительной причине по завершении расчетов по командировке необходимая сумма в иностранной валюте подлежит выплате в Республике Беларусь работнику, командированному за границу, то указанная сумма по решению нанимателя может быть выплачена как в иностранной валюте, так и в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату авансового отчета. Окончательный расчет с командированным работником должен быть произведен не позднее 30 дней с момента представления авансового отчета.
Беларусь
Белка 13.05.2011 14:26:39
Скажите, а аванс в инвалюте должен обязательно быть, как и в РБ? не позднее 3х дней после приказа?
Беларусь
DS 14.05.2011 15:04:05
Аванс по РБ - за день до выезда в командировку, аванс по загранкомандировкам- до выезда в командировку (т.е.можно и в день выезда). Белка, откуда информация об авансе не позднее 3-х дней после приказа? Ссылку.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru