...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
формирование цен импортерам 13.05.2011 12:34:31
А что, импортеры могут формировть цены на все товара исходя из спроса и предложения? в смысле надбавка не ограничивается даже на социально значимые товары?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 13.05.2011 12:47:09
Есть перечень товаров, на которые надбавка ограничена. Все, что вне перечня - цена свободная.
Беларусь
фци 13.05.2011 13:54:43
перечень то есть, а где написано,как именно ограничены? (конкретные цифры)
Беларусь
фпи 13.05.2011 14:43:46
ап
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 20:08:03
и я апну...мне тож показалось что ограничение касается торговли по рб и изготовителей. а импортерам вроде как конъюнктура...
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 9:46:10
ну жеее...
Беларусь
молодо-зелено 14.05.2011 9:58:59
Так 30 % и есть ограничение.
Беларусь
.Лиса-Алиса 14.05.2011 10:07:34
2 МОЛОДО-ЗЕЛЕНО

А вы почитайте гб № 19 стр 39
Беларусь
молодо-зелено 14.05.2011 10:37:56
Лиса-Алиса 14.05.2011 10:07:34
2 МОЛОДО-ЗЕЛЕНО

А вы почитайте гб № 19 стр 39**********************

Процитируйте пожалуйста.
Беларусь
Лиса-Алиса 14.05.2011 10:50:54
дословно: Формирование отпускных цен на товары иностранного происхождения, в т. ч. включенные в перечень социально значимых товаров, реализуемых на тер РБ импортерам в связи с отменой постановления № 183 следует осуществлять с учетом сложишегося спроса и предложения. При этом необходимо помнить о наличии экономических расчетов на ассотримент регулируюмых товаров.
Беларусь
Анонимно 14.05.2011 15:18:46
никто сегодня не работает
Беларусь
Лиса-Алиса 16.05.2011 16:16:30
неужели никому не интерестно?
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2011 16:45:00
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. N 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1.1. перечень ....
А в указе 72 просто написано,что цены на товары по перечню регулируются. А где про 30% ? Что-то тоже не могу найти этих ограничений.
Беларусь
Лиса-Алиса 16.05.2011 22:26:53
насколько я понимаю, про 30% было написано в 183 инструкции, а теперь ее больше нет.
Беларусь
Аноноимно 17.05.2011 9:01:29
ап
Беларусь
молодо-зелено 17.05.2011 9:03:29
Так, что получается перечень есть, а ограничения нету? Не стыковка какая-то, к чему тогда этот перечень?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 9:16:05
Да,получается перечень есть, а ограничений нет. И каким образом эти цены по перечням регулируются,вообще непонятно.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 9:16:05
Получается, что надбавка импортёра не ограничивается. Только нужно обязательно составлять ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ. А ограничивается ОПТОВАЯ НАДБАВКА решением местных горисполкомов.
Беларусь
Брюн-нетка 17.05.2011 9:19:27
«Анонимно» 17.05.2011 9:16:05
-----------
Даже не оптовые, а торговые надбавки. Например на товары для детей не более 25 %.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 9:20:07
А ограничивается ОПТОВАЯ НАДБАВКА решением местных горисполкомов.
_________________
А пока этих ограничений же ведь тоже нет?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 9:34:32
http://www.buh.by/mes.asp?t=247723 13.05.2011
http://www.government.by/ru/solutions/1626 ПСМ от 14.04.2011 N 495 утв. перечни социально значимых товаров, цены на которые регулируются государством.
http://www.afn.by/news/i/152394 14.05.2011 пост. МЭ от 27.04.2011 N 66 утв. новый Перечень продтоваров, на кот. сохраняются ограничения торговой надбавки (с учетом оптовой).
http://www.economy.gov.by/ru/ec_entities/pricing
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru