| |
|
|
| |
|
|
Скрепка
13.05.2011 15:25:35
|
 |
 |
Ставка рефинансирования с 18.05.2011 на один пунт выше. Это, конечно, все знают, но следом пришло письмо в банк (Белинвест)рекомендательного сожержания об установлении ставки юрлицам: ставка рефинансирования + 12 пунктов. Это уже 26%. А совсем недавно мы кредитовались у этого банка под 14%.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
КЕ8
13.05.2011 16:05:44
|
 |
 |
Может,вы ошиблись?ВТБ +4 %.12-Это очень много.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 16:10:43
|
 |
 |
ВТБ +4 % ----- т.е. под 18 % ? А на какой срок кредит ?
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
13.05.2011 16:14:32
|
 |
 |
2 года.Но они могут пересмотреть % ставку.Может, и у них будет 26%(но все-таки думаю,что Скрепка ошиблась).
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
13.05.2011 16:16:03
|
 |
 |
26% ? мало как-то... щадящая я бы сказал...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 16:19:25
|
 |
 |
2 года.Но они могут пересмотреть % ставку. ------- Просто давать сейчас под 18 % кредит, если депозиты уже привлекаются под 21-22% ? странно как-то..
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
13.05.2011 16:30:11
|
 |
 |
Ну не знаю.Все за день может поменяться.Пока 18,5%.А что будет в понедельник-не знаю.Но многое зависит-клиент банка ли ты,какой остаток на счету,приход денег...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
13.05.2011 16:35:18
|
 |
 |
ставка рефинансирования привязана к уровню инфляции.. это у нас коллапс и всё это административно держится... вы всеръёз полагаете что уровень инфляции сегодян 10 % запланированных ? или 20 % ? При конвертации более 70%... Это наверное Лиде поручили счетать ещё и инфляцию, могу предположить.
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
13.05.2011 16:45:57
|
 |
 |
Кредит брали год назад под 14%. Сейчас под 19%. В банке мне сегодня сказали, что пришло письмо на вновь заключаемые кредиты ставка+12 пунктов. Но все это говорит о том, что скоро пересмотрят и старые кредиты. Я ни в чем не ошиблась. Более того, я уверена, что 26% это далеко не вся песня.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
13.05.2011 16:48:31
|
 |
 |
Да никто наверняка ничего не знает.У меня два абсолютно противоположных предположения.Первое-все потеряли абсолютно связь с реальностью и никто ничем не управляет-то есть все вышло из-под контроля.Второе-все идет по какому-то гипер сложному плану,абсолютно непонятному большинству.Я пытаюсь заставить себя не читать экономические новости-смысла нет.
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
13.05.2011 17:08:23
|
 |
 |
2 КЕ8. Может быть и так. Предположил один, второй вариант развития событий, а они возьмут и по третьему пойдут. Причем о третьем варианте никто не мог бы даже предположить.
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
13.05.2011 17:13:26
|
 |
 |
Кстати, я читаю экономические новости иногда, но у меня абсолютно свое мнение и видение ситуации. Где-то с кем-то соглашаюсь, где-то нет. Как-то вот так. А то, что паника и ажиотаж ускорили, углубили и обострили проблему, так это факт.
Беларусь
|
 |
 |
Я-Скрепке
13.05.2011 18:02:07
|
 |
 |
Ваш аргумент сродни советской стилистике во время чернобыля.... «Парады и демонтрации проведем, ни кому ни чего не скажем, а то паника и прочее - еще хуже будет» Хотя в панике и ажиотаже нет ни чего хорошего, но всетки причина не в этом. Если бы все тупо сидели и смотрели на все со стороны - то процес просто растянулся бы во времени. Вам стабильный рост минусового сальдо до 10 ярдов ни о чем не говорит? паникеры виноваты? причем по ходу и менять ни кто ни чего не хочет - типа «нам реформы не нужны - у нас все тип-топ»!
да это народ свое последне спасает - пока эти деятели не спалили все в топке своего локомотива экономики.
так что я за панику.... раньше сядем- раньше выйдем. а не размазывать тут все тонким слоем на годы.
Беларусь
|
 |
 |
Я
13.05.2011 18:08:33
|
 |
 |
если бы по полной «сели на жопу» в 2009... да, больно было бы.... но глядишь и рулевой с командой другой был бы... и выбиральсбы из кризиса как-то вместе со всеми
Таж РФ или Украина - тяжело, трудно - но двигают на верх... мы тут все дружно хохлов гнобили... а ни че, выбрались. и газ в тридорога оплачивают и экономика крутится, и залатавалютные резервы - страшна сказать РАСТУТ! причем растут не за счет кредитов и попрошайничества - а за счет прибыли экономики.
А так, продлили «удовольствие». Вместо птрезвяка утреннего, больной головы и кружки рассола кислого.... Предпочли махануть еще сто грам и дальше забыться.... Но вот пробуждение и похмелье ниминуемо приходят, и что самое противное... все еще больше усугубляется тем, что остальные вроде как уже трезвые и почти здоровые... а мы в полном говне.
Вот такая мля палит-эканомия!
Беларусь
|
 |
 |
Дереза
13.05.2011 18:33:29
|
 |
 |
Я 13.05.2011 18:08:33 ____________________ таки да:-(((
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка-Я
14.05.2011 10:06:18
|
 |
 |
Вы внимательно читайте то, что я пишу. Не паника породила проблему. Проблема была, но из-за паники она ускорилась, обострилась и углубилась. Это мое личное мнение. Я имею право высказывать свое личное мнение. Вы тоже можете иметь свой взгляд на то что сейчас происходит. Но зачем подпрыгивать и орать? Может Вы не успели подготовиться к сегодняшнему дню заранее и теперь у Вас проблемы? Но я же в этом не виновата. Я еще в октябре-ноябре 2010 года очень выгодно вложила свои активы и провернула выгодное дело о чем, кстати, написала на сайте. Тогда помню с меня смеялись. А теперь я спокойна и уравновешена, а многие уже плачут. И вообще, давайте на полтона тише общаться друг с другом. В последнее время на сайте просто масса негативных высказываний в адрес друг друга. Все в одинаковой позе......надо это учитывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 10:15:01
|
 |
 |
Скрепка-Я 14.05.2011 10:06:18 ======================= Яки Вы тут тон услышали?)))) Кажись корректно он все сказал. Я так с ним полностью согласен бо 15 лет РФ нас субсидировала а мы тупо прожирали бабки и растопыривали пальцы кивая на соседей. Ну а панику породили наши власти когда повели себя как страусы))))
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
14.05.2011 10:15:45
|
 |
 |
Весело..... Кто-то пытается меня слить «куданадо» за панику. Кто-то осуждает за то, что я против паники..... Вы знаете, на самом деле, я не революционерка. Я очень ответственно отношусь к своей работе. Если бы я была в политике, то и занималась бы реформами, несла бы груз ответственности за страну. А так как я простой главный бухгалтер, то я несу ответственность только за то, что делаю. А мой дом - это моя страна, моя республика. Мой личный бюджет - это активы в моей маленькой стране. И я ими управляю как хочу. Почему это комуто-то не нравится? Я же не лезу туда, где «куданадо».
Беларусь
|
 |
 |
Nush
14.05.2011 10:30:48
|
 |
 |
« Кто-то пытается меня слить «куданадо» за панику. Кто-то осуждает за то, что я против паники....»- это из чего Вы умозаключили?? По моему Вы сама паникерка и есть :)) Вам все очень корректно и по делу ответили :)
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
14.05.2011 10:33:23
|
 |
 |
А что с физ лицами будет, в смысле с кредитами? У кого какая инфа? Реально курс съел процент.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|