...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Pasha 13.05.2011 16:41:35
Можно ли сейчас согласовывать цену в договоре поставки между резидентами Республики Беларусь на основное средство в долларах США, а оплату производить в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день оплаты?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 13.05.2011 17:13:10
в долларах прямым текстом однозначно нельзя. Но «в эквиваленте» вроде бы и можно в соответствии со ст. 298 (если не ошибаюсь) ГК
но мнений много. Обычно ценовики норовят узреть в этом нарушение законодательства по ценообразованию
Беларусь
Pasha 13.05.2011 17:22:07
Насколько я понимаю, то с момента прекращения действия 183 Инструкции, т.е. с 11.04.2011 г. сумму в договоре поставки можно оговаривать в валюте, пересчитанной в белорусские рубли на дату оплаты по курсу НБ.
Беларусь
РВ 13.05.2011 17:39:46
мне сказали в РУП«Центр по ценам (мы там на обслуживание)что можно,но переговорить с юристами и увязать с гражданским кодексом договор.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 17:45:27
Вам срочно сюда - там как раз об этом рассказывают -
http://www.jurznak.by/2011/05/12/faq14/
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru