Почему вы так решили, что нужно? Много где были опубликованы образцы УП на 2011 год, нужно было только подредактировать под себя, нигде не расписывалась номенклатура статей и не упоминалось об этом.
про номенклантуру затрат в учетной политике вычитала в ЭГ№35 «В настоящее время законодательно не утверждена типовая номенклантура статей издержек обращения.Поэтому каждая торговая организация должна разработать собственную и закрепить ее в своей учетной политике»